Реакция адсм
Здравствуйте. Вчера ребёнку сделали вторую ревакцинацию адсм. До этого никогда никаких реакций не было. А сегодня она расчесала место укола и оно опухло. Чем можно помазать и какие есть ограничения? Можно ли идти в бассейн?
Принятый ответ
Добрый день! Сколько примерно в см диаметр гиперемии? Делали в ногу?
Принятый ответ
Здравствуйте! Пока не мочить, ничем не мазать , просто понаблюдать . Если все же сильный зуд, то дать антигистаминный препарат( Зиртек,например)
Принятый ответ
Здравствуйте, можно Траумелем смазывать, при выраженной болезненности Нурофен, антигистаминные.
Принятый ответ
Здравствуйте.
На ощупь болезненное? Если да, дайте на ночь нурофен.
А так антигистаминное - зодак или зиртек.
Лучше пока не мочить.
Температуры нет?
Принятый ответ
Здравствуйте в бассейн нельзя
Массаж места укола, приём антигистаминных
Елена, здравствуйте. А можно намазать место тонким слоем фенистила? И можно ли гулять с ребёнком?
Нет мазать ни чем нельзя
Можно нагреть до гноя
Добрый вечер. Мочить не нужно, можно мазать Траумель С, давайте антигистаминные( зиртек, фенистил).
Людмила, здравствуйте. Пока спрашивала, папа уже намазал фенистилом. Насколько это критично?
Ничего страшно, завтра начните Траумель С
Людмила, спасибо
Помажьте фенистил гелем.
Посещеать бассейн можно
Евгений, здравствуйте. Добавила второе фото. Сегодня утром покраснение стало больше и какими-то пятнами. Это нормально или что-то надо предпринять?