Прививка адс-м
Здравствуйте! Помогите разобраться. Перед устройством на работу нужно было сделать прививку адсм, т.к. она была просрочена ( последний раз сделана в 2005 году). Врач сказал, что нужно делать теперь заново три прививки с интервалом месяц и шесть месяцев. Я сделала прививку, через месяц пришла делать снова. Выйдя из кабинета, не посмотрела сразу в сертификат. Когда пришла домой увидела 2 записи под одним числом - V2 и RV. Теперь не понимаю, мне сделали за один раз вторую вакцину и ревакцинацию? Так можно делать? И почему не через 6 месяцев, как говорили ранее? Или я чего-то не понимаю? Фото сертификата прилагаю
Принятый ответ
Здравствуйте.
Врач сообщил правильную информацию.
Порядок введения вакцины исходя из записи - не ясен, рекомендую уточнить в поликлинике.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Так как вакцинировались вы последний раз в 2005 году, то вам положено две вакцинации АДС-М-анатоксином с интервалом 30 дней и ревакцинация через 6-9 мес.
Вам должны были поставить вторую вакцину. За один раз не делают вакцинацию и ревакцинацию. Вероятно, в сертификате ошибочно оформили запись. И на ревакцинацию вам нужно будет прийти через 6-9 мес.
Принятый ответ
Здравствуйте
Вам сделали одну, скорее всего. По записям ошиблись
Уточните в поликлинике
Принятый ответ
Здравствуйте, вероятно , вам ошибочно оформили запись о ревакцинации . За один раз нельзя поставить вакцинацию и ревакцинацию . Обратитесь в поликлинику , в амбулаторной карте тоже пишут сведения о вакцинации
Принятый ответ
Добрый вечер !
Вакцинацию и ревакцинацию никак нельзя сделать за 1 раз, вероятно ошибочную запись сделали в сертификат
Здравствуйте. Вакцинация и ревакцинация до 2005 года у вас были с погрешностями.
Сейчас должно быть три прививки V (вакцинация). Непонятно, почему вам после V2 вдруг RV (ревакцинация).
Вам первый раз все правильно сказали:
V1 - первая вакцинация
V2 - через месяц от первой - вторая вакцинация
V3 - через 6 месяцев от Первой - третья вакцинация.
А потом, раз в 10 лет - RV однократно (т.е. одна прививка раз в 10 лет) - это ревакцинация.