Прививка АДСМ

Здравствуйте уважаемые врачи! 02.02 был ожог кипятком (фото). 03.02 сдала на антитела к столбняку (фото). Рану обрабатывала, заживает. Сегодня сделала АДСМ 0,5 мл. Имеются следующие вопросы: Хватит ли 0,5 мл.? Надо ли позже проверять повысятся ли они? То значение которые было оно получается не является защитным? По КЭ врач сказал что вообще не тот анализ я сдала, и типа нет защиты, хотя цифры все равно какие то есть. КЭ ставить через месяц можно после АДСМ?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Защита была, можно через месяц сделать АДСм и жить 10 лет совершенно спокойно

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Павел Андреевич, Я хотела через месяц ставить от КЭ начать. А к нему получается нет да антител? Ставила в 2021 году
А если одна прививка АДСМ на сколько хватит антител? Можно ведь наверное поставить от КЭ а потом ближе к лету опять АДСМ?

видимо нет, схема заново.
их можно поставить вместе

Принятый ответ

Здраствуйте, Ольга ! По анализу у вас есть умеренный защитный титр антител к столбняку , проведя вакцинацию ( или ревакцинацию , в зависимости от вашего прививочного анамнеза и возраста ) после ожога , ваш организм начнет дополнительную наработку антител к столбняку и повторная прививка через месяц еще это укрепит . Обычно ревакцинации хватает на 10 лет , по календарю прививок ревакцинироваться надо каждые 10 лет . По условиям получения раны ( ожога) у вас нет риска заражения столбняком, так как не было контакта с землей . Скорейшего выздоровления!

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Елена Юрьевна, Прививки от столбняка не ставила давно. Я хотела через месяц начать ставить от КЭ. Там антител тоже почти нет, хотя ставила в 2021 году

Принятый ответ

Здравствуйте. Адсм вам достаточно, повторная вакцинация через 10 лет. Через 1 месяц вы можете начать вакцинацию от кэ

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Алексей Александрович, Спасибо)

Пожалуйста. Здоровья и благополучия вам