Пятна на логтчх

Здравствуйте,подскажите,пожалуйста,что это такое? Сегодня с утра были похоже на комариные укусы. В течение дня стали вот такие. Я чесала. Очень запереживала. Как с этим бороться?????????? Спасибо за ответы!

Принятый ответ

Мария, добрый вечер!
Это аллергическая крапивница.
Необходимо начать прием антигистаминных препаратов:, например, цетиризин.
На ваш взгляд, что могло ее спровоцировать? ранее страдали аллергией?

Лариса Владимировна, здравствуйте. Аллергией не страдала. Может перевела сладкого. У меня повышенный сахар. Наблюдать у эндокринолога.

Мария, сейчас необходимо соблюдать диету по Адо, внутрь прием антигистаминных 10-14 дней. При прогрессировании крапивницы добавить внутрь сорбенты на 5 дней: полисорб/энтеросгель.
Если эпизод крапивницы затянется, боле, чем на месяц, необходимо будет проходить обследование и устанавливать причину крапивницы

Лариса Владимировна, добрый вечер. Крапивина распростронинилась на все теор. Пью препараты. Как быть?

Принятый ответ

Здравствуйте, это крапивница, никсар по 1 табл 10 дней, надо наблюдать чтобы не было распространения высыпаний

Принятый ответ

Добрый вечер Мария ! По фото похоже на крапивницу, принимайте никсар по 1 таблетке в сутки, атоксил по 1 пакету 3 раза в день 1 час после еды, крем элаком или акридерм 2 раза в день 10 дней, соблюдайте гипоаллергенную диету по АДО , исключите контакт с бытовой химией, носите х/б нательное белье свободное, исключите шерстяные и синтетические вещи.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это крапивница, принимайте цетиризин 10 мг или никсар 5 мг один раз в день,
Гипоаллергенная диета, избегайте контакта с бытовой химией.
Подумайте, что могло спровоцировать аллергию. Исключите это.

Принятый ответ

Здравствуйте Мария.
Судя по фото, это аллергическая крапивница.
Гипоаллергенная диета.
Внутрь Дезлоратадин (Эриус, Дезал, Блогир-3) 1 таблетка 1 раз в день на 14 дней.
Наружно крем Акридерм или Фенистил-гель 2-3 раза в день по необходимости при появлении зудящих высыпаний.
Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.

Здравствуйте, это острая крапивница. Внутрь антигистаминные препараты ( цетрин, зиртек или зодак) , гипоаллергенная диета, питьевой режим

Здравствуйте! Похоже на аллергический дерматит. Наружно акридерм или белодерм 5-7 дней. Внутрь зодак или цетрин 1 таб в сутки.

Добрый день.

Аллергическая крапивница.

Лечит и наблюдает крапивницу врач-аллерголог.