Консультация детского дерматолога /

Красные пятна у ребенка — вопрос №1798106

Добрый вечер. Сыну 5 лет, бывает атопический дерматит с рождения. Появились сегодня красные пятна. Что это может быть. Ранее не было таких больших. Обычно сухость кожи. Скажите пожалуйста, что это такое. Говорит не болит и не чешется.

Возраст: 5

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте Наталия.
Прикрепите пожалуйста фото.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Сергеевна, здравствуйте. Прикрепила
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Высыпания похожи на аллергическую реакцию.
Рекомендую по лечению
Внутрь Зиртек 5 кап 2 р в день 10дней.
Внутрь полисорб или энтеросгель на 5дней.
Наружно крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения.
Крем Адвантан 2 р в день 7дней, тонким слоем, это гормональный препарат, он снимает воспаление.
В питание сократить приём сладкого и красных продуктов до разрешения высыпаний.
Сейчас необходимо наблюдение за кожей и температурой несколько дней, может быть аллерген как с питанием поступить, даже вирусная нагрузка может быть.
Клиент
Татьяна Сергеевна, поближе еще добавила фото.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Вижу, спасибо.
Все же аллергический дерматит.
Клиент
Татьяна Сергеевна, рекомендации те же?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Да, по лечению рекомендации выше.
Клиент
Татьяна Сергеевна, огромное спасибо Вам.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
На здоровье ?
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Ребёнок мог потереться спиной о ковёр?
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Наталия
Это крапивница
Аллергического характера
Аллерген может быть снаружи
Может поступать с продуктами питания, с напитками, лекарствами и бадами
Все подозрительное - исключайте
- зиртек 10 кап в день 10 дней
- энтеросгель или полисорб по схеме 5 дней
- наружно: адвантан эмульсия 2 раза в день
7-10 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Причину искать

Проверить работу ЖКТ. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
Проверьте дефициты по витаминам и микроэлементам : Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, в12 и в9
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, возможно это проявления крапивницы . Внутрь антигистаминные препараты , строго диета и питьевой режим, наблюдение. Ограничить водные процедуры