Красные бляшки
Здравствуйте! Утром обнаружила на правой руке и на левом плече красные пятна, выпила зодак, но так и не прошли. Зуда нет. Что это и что можно предпринять? Спасибо! Фото прилагаю.
Принятый ответ
Здравствуйте, Светлана
Прием новых препаратов есть?
Виктория, 2 дня назад закончила прием поливитаминов Айхерб, а вчера втирала в корни волос Никотиновую кислоту. Вообще с января крапивница неясной этиологии.
Это токсико - аллергическая реакция
На что точно сложно сказать
Исключайте все подозрительное
- аллервэй по 1 т в день 10 дней
- Зостерин ультра 60% по 2 пор 2 раза в день 5 дней
- наружно: акридерм мазь 2 раза в день 10-14 дней
Важно
- в ванне не распариваться
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- исключить сладкое, алкоголь
Принятый ответ
Здравствуйте
Похоже на токсико аллергическую реакцию
Возможно скопление аллергенов в организме или приём препаратов повлияли
Наружно мазь акридерм 2р в день 10дн
Т эриус 1 р в день 10дн
Не провоцируйте аллергенами с пищей до выздоровления
Принятый ответ
Здравствуйте !
Похоже на аллергическую реакцию. Внутрь зодак продолжить 1 т в день 7 дней. Полисорб 1 ст л за час до еды 5 дней. На пятна крем Акридерм тонким слоем 2 р/д 5-7 дней. Гипоаллергенная диета
Принятый ответ
Здравствуйте. Токсико аллергическая реакция.
По поводу крапивницы с января обследование проходили?
Юлия, да, Узи щитовидной железы, брюшной полости, ФГДС, биохим и клиника крови, иммуноглобулин IGE повышен, гормоны щитовид железы, кал, кровь на паразитов. Отклонений не нашли.
Хорошо.
Сколько дней бывало, что не было волдырей? Как у вас проявляется и где? Сейчас антигистаминные принимаете?
Юлия, на ногах высыпает, три недели был период затишья, но валдыри были на месте, просто новых высыпаний не было. Антигистаминные принимаю.
То есть они у вас за 24 часа не пропадают и возникают вновь, а держатся долгое время?
Юлия, не пропадают, держатся очень долго
Тогда сомнительно, что это крапивница.Для нее характерно исчезновение элементов за 24-48 часов и появление снова.
Вы у аллерголога наблюдаетесь?
Сейчас к антигистаминному добавить адвантан крем или целестодерм 2 р в день, 7-10 дней на новые очаги.
Фиксировать в момент появления на что могло появиться и исключать.
Юлия, нет, у нас их в городе нет. Чтобы попасть в другой город, собрали документы еще в феврале, до сих пор жду вызов
Поняла вас, хорошо.
Скорейшего выздоровления
Юлия, спасибо большое!!!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Вечером наружно крем Комфодерм К 5 дней.
Здравствуйте, аллергический дерматит . Антигистаминные препараты внутрь и наружно крем адвантан или комфодерм к
Здравствуйте. Аллергическая реакция. Лечение таб Лоратадина по 1 табл в день
Здравствуйте, Светлана.
Это проявления аллергического дерматита.
Необходимо проанализировать, что могло спровоцировать, новый гель, духи, порошок, крем, изменения в питание, приём лекарств :витамины, Бады, антибиотик и тд.
Рекомендую по лечению :
Наружно крем Акридерм 2 р в день 7 дней, тонким слоем, это гормональный крем, он снимет воспаление.
Днем подмазывать крем Неотанин до полного разрешения высыпаний.
Внутрь зодак продолжать до 7дней.
В питание сократить приём сладкого, цитрусы, орехи, мед, грибы, рыбу, чтобы снизить нагрузку на организм облигатных аллергенов до полного разрешения высыпаний.