Уреаплазма, кандид

Добрый день! Выявили уреаплазму 10 в 7 степени и кандид 10 в 5 . Как можно пролечить? Помогите расшифровать анализ, может еще что то надо лечить? И как приложить свои результаты анализов? Спасибо!

Здравствуйте, Наталия. В редактировании вопроса есть пункт - прикрепить скан или фотографию.
У Вас есть жалобы? Зуд, жжение, выделения, неприятный запах?

Адэль, да есть выделения и жжение, сухость, покраснения

У Вас произошло нарушение соотношения хорошей микрофлоры влагалища (лактобактерий) и условно-патогенной (которая всегда есть во влагалище и выполняет свою функцию, но в определенных обстоятельствах - снижение иммунитета, переохлаждение, перенесенное заболевание, прием антибиотиков, сильный стресс - условно-патогенной флоры становится больше, появляются симптомы - выделения, зуд, жжение, неприятный запах. Это не инфекции, передающиеся половым путем, это нарушение баланса микрофлоры влагалища.
В первую очередь нужен режим:
1. Не носить синтетическое белье - только хлопковое и свободное.
2. Не носить ежедневные прокладки - они создают "парниковый эффект", и в результате начинает расти анаэробная флора, которой не нужен кислород, кандида и другие микроорганизмы.
3. Ограничить сладкое – это питательный субстрат для условно-патогенной флоры, и добавить в рацион больше кисломолочной продукции. Например, стакан кефира каждый вечер.
4. Питьевой режим - не менее 30 мл чистой воды на килограмм веса.
5. Подмываться средствами гигиены без всяких добавок и отдушек - чем проще, тем лучше. Не спринцеваться
Соблюдайте здоровый образ жизни - больше прогулок на свежем воздухе, сбалансированное питание, полноце
нный сон и отдых, умеренная физическая активность, и самое главное: избегать стрессов
Из лечения:
1. Юнидокс Солютаб по 1 таблетке 2 раза в день 10 дней
2. Свечи Нео-Пенотран Форте (750 мг + 200мг) по 1 свече на ночь 7 дней.
3. Флуконазол на 4, 7, 10 день лечения - для лечения кандиды
5. затем (после лечения) свечи Ацилакт по 1 свече на ночь 10 дней для восстановления флоры.
Скажите, зуд снаружи есть, или только внутри?

Адэль, краснота была и шелушение, зуд от шелушения был

Сейчас снаружи ничего не беспокоит?

Адэль, нет

Адэль, сухость всегда но я принимаю КОК думала от него, хочу еще сдать на гормоны, один гормон сдала на 22 день менст. цикла прогестерон 3.09 а должен 3.82 это по лабораторным данным

Принятый ответ

Если Вы принимаете КОК - сдавать гормоны нельзя. Они недостоверны. Только через 3 месяца после отмены кок.
Прогестерон Вы сдавали - он и будет низким, так как овуляций на фоне приёма кок нет.
Гормоны не всегда интерпретируются однозначно
По поводу сухости - она фоне снижения лактобактерий
Вам после лечения - подавления флоры условно- патогенной - нужно обязательно флору восстановить лактобактериями

Адэль, спасибо!

Здравствуйте. У Вас жалобы есть?

Здравствуйте. Юнидокс солютаб 100 мг 2 раза в сутки в течение 10 дней, параллельно Тержинан по 1 таблетке во влагалище на ночь в течение 10 дней. После окончания лечения для восстановления лактофлоры влагалища Ацилакт по 1 св на ночь в течение 10 дней

Здравствуйте, Наталия! Если нет жалоб и беременность не планируете можно начать с местного лечения. Макмирор комплекс 8 штук по 1 во влагалище на ночь. Кандида это в первую очередь проблема кишечника, ограничить в рационе мучное и сладкое, ежедневно пить на ночь стакан свежего кефира, пропить курс пробиотиков для кишечника, исключить ежедневные прокладки, стринги, синтетическое нижнее белье, если носите, тампоны в менструацию, подмываться строго сверху в низ простой водой. Вы какой анализ сдавали, фемофлор? Какое количество лактобактерий?

Здравствуйте, для лечения используйте доксициклин по 1 таблетке 2 раза в день 10 дней, вагинально свечи нео пенотран форте по 1 свече вагинально на ночь 7 дней . После лечения свечи с лактобактериями лактожиналь или с молочной кислотой фемилекс по 1 свече вагинально на ночь 10 дней.