Фемофлор расшифровка
Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, расшифровать результаты. Интересует наличие стафилококка и Кандиды. В одной части исследования Кандида есть, в другой нет. Мазок из влагалища. Легкий зуд в промежности, боли тянущие внизу живота. По УЗИ все хорошо. Мазок из уретры тоже чистый.
Любовь, здравствуйте
Прикрепите пожалуйста результат анализа
Лидия Владимировна, прикрепила
Любовь, можно вагинально проставить Макмирор комплекс 8 дней. Есть условнопатогенная Флора в повышенных титрах, с этим связаны Ваши жалобы
Лидия Владимировна, стоит ли сейчас включать Мамирор? У меня выявлен простит, и колит, лечение еще не определено, с сентября постоянные простудные заболевания, на данный период времени снова начала болеть. Сейчас ставлю третий день на ночь Гевискон. Облегчения не чувствую.
Принятый ответ
Гексикон не будет эффективен, лучше перейти на Макмирор
Здравствуйте.
Достовернее ПЦР - диагностика (фемофлор). Выявлен смешанный дисбиоз (кандида + иные условные патогены)
Если есть боли внизу живота, то лечение должно быть системным (АБ-терапия).
Для этого рекомендуется сдать бак посев из ц.канала с АЧ.
Для местной санации рекомендуют св. Макмирор Комплекс
Елена Борисовна, уточните, пожалуйста, бакпосев могу сдать, если третий день на ночь ставлю свечи Гексикон
Здравствуйте. Учитывая жалобы можно рекомендовать использовать вагинально Макмирор один раз в день 8 дней