Боль в правом боку сзаади
Здравствуйте, неделю назад появилась боль в правом боку со стороны спины. От поворотов туловища, как будто пробивало током. Наклоняться было не больно. Сейчас тупая боль постоянно и очень больно лежать на боку и на левом и на правом. Вызывала скорую сказали что это сидалищный нерв. Назначили мази(вольтарен) и мовалис. От диклофинака отказалась, так как больной желудок. Лечилась 7 дней, боль осталась. Что делать?
Принятый ответ
Здравствуйте, нужно пройти рентген пояснично-крестцового сочленения позвоночника
Принимайте мидокалм 150 мг 3 раза в день
Нейробион 1т 3 раза в день курс 10 дней
Для защиты желудка омез 20 мг 2 раза в день
Консультация невролога
Лфк, физиотерапия при отсутствии противопоказаний
Принятый ответ
Здравствуйте. Необходимо выполнить МРТ пояснично - крестцового отдела позвоночника. Начните внутримышечно мидокалм по 1 мл 1 раз в день в течение 5 дней, аркоксиа 90 мг в сутки 7 дней после еды, омез 20 мг 2 раза в день в течение 7 дней. Далее консультация невролога по результатам МРТ.
Принятый ответ
Здравствуйте!
После НПВС облегчения болевого синдрома даже минимально не наблюдалось?
Нет ли проблем с почками? Мочеиспусканием? Температуры?
Анна, проблем с почками не было. Мочеиспускание обычное, темпиратуры нет. После лечения боль стала тупой, но постоянной
Боль где локализуется больше сверху или снизу? Можете отметить на фото?
Анна прикрепила фото. ,
В правую подлопаточную область могут иррадировать боли при дискинезии желчного пузыря.
Вам нужно запланировать УЗИ органов брюшной полости. Пока рекомендовала бы бы приём Бускопана 1 т 3 раза в сутки или Дюспаталин/Одестон. Оценить динамику на фоне спазмолитиков. Если будет облегчение болевого синдрома, то вероятно это не нервно - мышечные боли, а патология желчевыводящих путей.
Анна, у меня нет желчного пузыря. Принимаю курсами урсосан
Попробуйте принять Одестон, может быть постхолецистэктомический синдром. Если боли не пройдут - то очно к неврологу и сделать МРТ грудного/поясничного отделов позвоночника, либо рентген.
Принятый ответ
Здравтсвуйте! немного странная позиция скорой помощи, там седалищный нерв не находиться, анатомия хромает.
Тут нужно исключить проблемы с почками и желчным пузырем. Сдайте общий анализ крови, мочи, биохимию крови, сделать УЗИ.
Также это может быть проявлением остеохондроза пзвоночника. пока примите но-шпу 2 таб 3 раза в день и нимисулид по 1 таб 2 раза в день
Екатерина, у меня нет желчного пузыря
всё равно стоит выполнить УЗИ органов брюшной полости и почек
Принятый ответ
Мрт вы делали?