Аденоиды 3 степени у ребёнка 2 лет.

У ребёнка 2,3 года аденоиды третьей степени и двусторонний отит. Все вылечили антибиотиками. Для носа карали полидексу и назонекс. Вылечились, ребёнок хорошо дышал и ночью и днём. Полностью свободное дыхание. Но, сегодня сходили в сад, ровно на три часа. По возвращению домой пропало свободное дыхание, во сне ребёнок начал сопеть. Почему так происходит? Это связано с садом? Спасибо.

Здравствуйте, сдайте ИФА крови на ВЭБ ЦМВ Впг токсоплазму микоплазмы и хламидии респираторные

Вме что происходит и аденойды с ушами это неболезнь а адаптация к эмоциональному фону ребенку. По психосоматике он чему то сопротивляется. Что то ему не нравится и он не хочет и не может что то или ког то соушать. Не все так просто и не все лечится таблетками