Хрустит в шее при надавливании

Добрый день! Не знаю какой категории врача отнести этот вопрос. На шее выскочил прыщик, вскрылся кровянистый, при обработке перекисью когда прикладываю ватку ощущение хлопков по «хребтам» шеи где прыщ. Справа такого нет. Это что может быть? Ощущение когда лопаешь пупырчатую бумагу ...

Принятый ответ

Добрый день.
Сфотографируйте также шею целиком, фаз.
Хрустит только от перекиси? А когда щупаете пальцем? Хрустит Прыщ или шея?

Елена, хрустит шея именно в этом месте
Если это существенно, есть шейный остеохондроз с небольшой грыжей

Внешне шея не изменена.
Но, если вы сильно надавите пальцем боку с этой стороны, то чуть сдвинуть гортань, будет похожий хруст (это нормально).
Попробуйте взять пальцами аккуратно себя за гортань ниже её угла(чуть ниже кадыка/адамова яблока у мужчин), и смеситель слегка влево и вправо. Такой хруст?

Елена, может я не так делаю... но обхватываю шею и слева хрустит ( лопающиеся пузырьки), а справа нет

Может хрустеть сс одной стороны.
Попробуйте обхватывать не шею а только гортань. Отклонить голову назад, у вас на шее появиться по центру столбик (гортань, трахея), нужно пальчиками (не ладонью, не душить себя) взять за "столбик" и аккуратно сдвинуть влево, а потом вправо. Под пальцами будет хруст хрящи гортани. Это норма.

Елена, да, сделала. Есть такое. Слева где прыщ хрустит сильней

Принятый ответ

Здравствуйте, Елена!
Вполне обяснимо- это под кожей скапливантся воспалительная тканевая жидкость

Елена, здравствуйте! Что делать? Это не опасно?

Нет, не опасно
С купированием воспаления уйдет и жидкость, и хруст

Принятый ответ

Здравствуйте.
Такой звук издают хрящи гортани.
Это нормально.

Повода для беспокойства нет!

Принятый ответ

Здравствуйте! Это хрустят хрящи гортани, это норма. Прыщик обрабатывайте хлоргексидином.

Принятый ответ

Здравствуйте, Елена! В норме гортань должна хрустеть, если ее пошевелить. Прыщик, как прыщик,ничего опасного нет. Не беспокойтесь.