Прыщ на щеке
Здравствуйте! Вскочил большой прыщ на лице с белыми головками внутри,но он не созрел , Началось все ещё 17 ноября ,утром проснулась на правой щеке увидела красное пятно как от прыща и место слегка побаливало.18 ноября уже место стало побольше болеть ,а 19 вылез полностью.Сначала был прыщ маленький ,затем стал разрастаться.Так по себе мягкий ,посередине твердый и много белых головок внутри,снаружи не созревший.Опухла щека ,место очень горячее.Обрабатывала Хлоргексидином,прикладываю 2 дня Левомеколь 2 раза в день-толку нет .Подскажите ,что делать в такой ситуации ?чем пользоваться и как лечить?Фото приложила
Принятый ответ
Здравствуйте
Покажите хирургу для оценки и взятия на контроль
Возможно стоит добавить антибиотик внутрь
Ихтиоловую мазь попробуйте 1 р в день
И левомеколь оставьте тоже
Принятый ответ
Анна, здравствуйте! Наносите Ихтиоловую мазь 2р в день под окклюзию 3 дня, при отсутствии эффекта, очно покажитесь дерматологу.
Принятый ответ
Анна,здравствуйте
Рекомендую :
-мазь ихтиоловая +эритромициновая 1:1 смешать и наносить 2 р в день 5-7 дней
-ограничить сладкое и мучное
-данный участок не трогать и не тереть полотенцем
При отсутствии эффекта от лечения -консультация хирурга очно +прием антибиотика внутрь
Принятый ответ
Здравствуйте. Дабы не иметь шрамов на лице рассмотрите вариант решения. Смешать димексида 10 мл+ порошок из 2 фл эритромицина + вода 10 мл. Встряхнуть, аккуратно ватной палочкой проводить обработку 3-4 раза в день. Не выдавливать.
Принятый ответ
Здравствуйте, Анна
Это воспаление ограниченное
Есть 2 варианта
- наружно: левомеколь мазь 2 раза в день и ждать разрешения
- пойти к хирургу и вскрыть
После этого тоже левомеколь мазь 2 раза в день 7-10 дней
Исключить сладкое
Обработка хлоргексидин лица вместо воды
Анна !Добрый день .Карбункул. Консультация хирурга.Лечение :Ихтиоловая мазь на ватный тампон под акклюзионную повязку,на ночь.Мазь суперацин 3 раза в день ,21 день.Панцеф 400 мг 1 раз в день ,10 дней,при отсутствии аллергии на антибиотики.Наружно :фукорцин,водный раствор хлоргекседина, Хлорофиллипт.Будьте здоровы.
Здравствуйте, Анна.
Это проявления воспалительного инфильтрата.
Рекомендую по лечению
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в 7дней.
Наружно водный рр хлоргексидина 2 р в день 10дней.
Крем Фуцидин 3 р в день 10дней, далее бальзам цикапласт с вит В 5 бауме (маленький тюбик 15мл) 2 р в день до полного восстановления кожного покрова.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Не давить, пластырь не использовать.
Здравствуйте, это воспалительный инфильтрат . Наружно крем Фуцидин 2-3 раза в день, показаться очно хирургу