Консультация covid-19 /

Можно делать прививку — вопрос №502324

Здравствуйте! Сходил 15.05.21 года на анализ на количество антител lgG показал положительный результат 34 могу я сделать прививку от коронавируса. Есть справка то что я ходил сдавать анализ в платный медицинский центр. Помогите разобраться прививку хочу сделать

Пульмонолог
Здравствуйте. Вакцинация не противопоказана. Обычно поствакцинальный иммунитет сильнее, чем после болезни, измеряется в тысячах ед/мл.
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Да, можно делать вакцинацию. Это не является противопоказанием. за несколько дней до вакцинации лучше избегать контактов с другими людьми, не посещать общественные места и не пользоваться общественным транспортом. Не экспериментировать с непривычной едой. Перед посещением поликлиники - промыть нос солевыми растворами (аквамарис, аквалор, физиомер), виферон гель на слизистую носа. Витамины (особенно витамин С).