Закупорка слезного канала
Закупорка у малыша 3 месяца. Один глаз. Гноя нет. Но в уголке глаз «киснет». Давала раз в день силицию и пульсатиллу. 30с разводила на 10 мл. Две недели. Не помогло. Есть набор гомеопатическая аптечка с потенцией 30. Посоветуйте что можно использовать и Возможно особенности приема
Принятый ответ
Гомеопатия хорошо, но там надо грамотно делать массаж слезного мешка. Поищите окулиста детского по отзывам со стажем и категорией, нужно показать вам как делать массаж и все получится.
Принятый ответ
Здравствуйте! Хорошими дренажными свойствами обладает гомеопатический препарат "Гепар сульфур, 6С" по 1 грануле 1 раз в 5 дней в чайной ложке воды натощак. Препараты в разведении 30С нельзя давать часто и они лучше подходят для лечения хронических состояний.