Консультация covid-19 /

Последствия после ковида — вопрос №502794

Маме 82 года. Заразилась ковидом в стационаре. Лечилась в инфекционном стационаре. Выписали с остаточным поражение лёгких 20%. 2 дня было нормально, на 3-й стала повышаться температура. Держится уже 10 дней. Вызывала терапевта, скорую. Отвезли на КТ, ковида нет. Не госпитализируют и не предлагают лечение. Сбивает температуру, которая измучила. Постоянная слабость. Что делать, чем лечиться, посоветуйте!

Нефролог, Терапевт
Здравствуйте. Есть возможность прикрепить выписку из стационара? После выписки сдавали какие-нибудь анализы? Что беспокоит кроме температуры? Какие хронические заболевания имеет?
Клиент
Нина, сдала кровь и мочу, будут готовы результаты только завтра. Температура утром 36,8. К обеду 37.5. Вечером 38.2.

Клиент
Нина, хроническая бронхиальная астма. Сейчас одышка. Сатурации выше 92 практически не бывает.
Терапевт
Здравствуйте, какие цифры температуры? Кроме температуры что беспокоит? Субфебрильная температура после перенесенной короновирусной инфекции может сохраняться до 6 мес
Клиент
Анастасия, температура утром 36.8 К обеду 37.5. Вечером 38.2. Сатурация не выше 92. Одышка. Хроническая бронхиальная астма. Сильная слабость.
Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Анализы естькакие либо, надо слать и что пьет из лекарств???? Все препараты!!! И хронические заболеванич?
Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Сатурацию можете измерить?
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте!
Желательно сдать свежие анализы общую кровь, мочу, срб, прокальцитонин и Д димер.
Какие жалобы, кроме температуры и слабости?какая температура?
Терапевт, Маммолог
Здравствуйте, это последствия перенесенной короновирусной инфекции
Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Какая температура??? По выписке многое поняла...
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, 38.5.
Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Спасибо за ответы!!! Я всё поняла... Все препараты, которые даете напишите пожалуйста