Консультация проктолога /

Ноет в заднем проходе — вопрос №503230

Добрый день! Сегодня появилось ноющае ощущение в области заднего прохода как будто хочется пукнуть. Есть геморрой, лечила облепиховым свечами, пью Детралекс. В туалет хожу нормально запоров нет, крови нет, слизи нет. Подскажите пожалуйста с чем могут быть такие ощущения очень сильно переживаю.

Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте, Светлана!
От переживаний хорошо помогает визит к проктологу и очный осмотр врача.
Так как у Вас может быть и тромбоз геморроидального узла, и опухоль, обтурирующая просвет кишки, и формирующийся полип.
Оставаясь без осмотра врача Вы полагаетесь на волю случая.
Принятый ответ
Клиент
Елена, спасибо

Врач УЗД, Хирург
Пожалуйста
Проктолог
Сколько дней беспокоит это ощущение?
Принятый ответ
Клиент
Ярослав, сегодня один день
Проктолог
На ощупь не определяется шишки?
Клиент
Ярослав, нет.
Проктолог
Детралекс сами назначили?
Клиент
Ярослав, назначал врач так как есть варикоз на ногах.
Клиент
Ярослав, скажите пожалуйста могут ли эти ощущения быть связаны с тем что у меня через день два должна быть овуляция.
Клиент
Ярослав, подскажите пожалуйста может ли это быть из за геморроя. Месяц назад было обострения геморроя были трещины лечила облепиховыми свечами. После свечей стало легче даже наружные узлы уменьшались.
Могу ли я сдавать сейчас копрологию.
Проктолог
это наиболее вероятная причина
Клиент
Ярослав, можно ещё один вопрос месяц назад сдавала копрологию анализ пришел с положительным результатом на скрытую кровь на тот момент была трещина и ещё вечером на кануне выпила Нурофен красную капсулу. Могли Нурофен как то повлиять на анализ. Так как прочитала что нельзя перед сдачей ибупрофен пририиать
Хирург
Здравствуйте, все таки нужен очный осмотр хирурга или проктолога для осмотра и выставления диагноза а соответственно и лечение. Будьте здоровы!
Принятый ответ
Клиент
Владислав, хорошо спасибо
Хирург
Здравствуйте.
Дистанционно, к сожалению, Вам сложно помочь.
Поэтому лучше запишитесь к хирургу или проктологу на очный осмотр.
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Клиент
Ольга, хорошо спасибо
Хирург
Надо осмотр хирурга .
Перевязки с меколь мазь
Релиф свечи 3 р день
Принятый ответ
Клиент
Ради, можно ли мне сдавать копрологию или подождать. Анализ назначали повторно так как месяц назад сдавала копрологию пришла скрытая кровь положительная но на тот момент у меня были трещины и геморрой обострился. Я лечилась облепиховыми свечами стало легче даже наружные узлы уменьшались.
Хирург
Да лучше ждать анализы