Ноет в заднем проходе

Добрый день! Сегодня появилось ноющае ощущение в области заднего прохода как будто хочется пукнуть. Есть геморрой, лечила облепиховым свечами, пью Детралекс. В туалет хожу нормально запоров нет, крови нет, слизи нет. Подскажите пожалуйста с чем могут быть такие ощущения очень сильно переживаю.

Принятый ответ

Здравствуйте, Светлана!
От переживаний хорошо помогает визит к проктологу и очный осмотр врача.
Так как у Вас может быть и тромбоз геморроидального узла, и опухоль, обтурирующая просвет кишки, и формирующийся полип.
Оставаясь без осмотра врача Вы полагаетесь на волю случая.

Елена, спасибо

Пожалуйста

Принятый ответ

Сколько дней беспокоит это ощущение?

Ярослав, сегодня один день

На ощупь не определяется шишки?

Ярослав, нет.

Детралекс сами назначили?

Ярослав, назначал врач так как есть варикоз на ногах.

Ярослав, скажите пожалуйста могут ли эти ощущения быть связаны с тем что у меня через день два должна быть овуляция.

Вряд ли

Ярослав, подскажите пожалуйста может ли это быть из за геморроя. Месяц назад было обострения геморроя были трещины лечила облепиховыми свечами. После свечей стало легче даже наружные узлы уменьшались.
Могу ли я сдавать сейчас копрологию.

это наиболее вероятная причина

Ярослав, можно ещё один вопрос месяц назад сдавала копрологию анализ пришел с положительным результатом на скрытую кровь на тот момент была трещина и ещё вечером на кануне выпила Нурофен красную капсулу. Могли Нурофен как то повлиять на анализ. Так как прочитала что нельзя перед сдачей ибупрофен пририиать

Принятый ответ

Здравствуйте, все таки нужен очный осмотр хирурга или проктолога для осмотра и выставления диагноза а соответственно и лечение. Будьте здоровы!

Владислав, хорошо спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте.
Дистанционно, к сожалению, Вам сложно помочь.
Поэтому лучше запишитесь к хирургу или проктологу на очный осмотр.
Будьте здоровы!

Ольга, хорошо спасибо

Принятый ответ

Надо осмотр хирурга .
Перевязки с меколь мазь
Релиф свечи 3 р день

Ради, можно ли мне сдавать копрологию или подождать. Анализ назначали повторно так как месяц назад сдавала копрологию пришла скрытая кровь положительная но на тот момент у меня были трещины и геморрой обострился. Я лечилась облепиховыми свечами стало легче даже наружные узлы уменьшались.

Да лучше ждать анализы