Коту больно есть, воспаление дёсен. Положительный кальцивироз
Коту, 9-12 лет, вдруг стало больно есть. Сдали общий анализ крови, сделали ультразвуковую чистку зубов, сдали анализы на кальцивироз, лейкоз и иммунодефицит, кальцивироз положительный, остальное отрицательное. Пропили стоморджил, стало лучше. Через неделю после курса антибиотиков снова стало больно есть, снова Десны ещё сильнее воспалились. Повторный осмотр, новые лекарства. Юнидокс, мелоксидил.. пьём неделю, улучшений нет совсем, становится хуже, кот отказывается от еды, очень больно ему. Что делать, помогите спасти кота!
Принятый ответ
Здравствуйте. Иммунодефицит надо сдать ифа анализ, вы сдавали пцр.
Рентген зубов делали? Цитологию Десны?
Если возможно выложите фото зубов, Десны, рта.
Принятый ответ
Здравствуйте, если есть возможность, прикрепите фото ротовой полости питомца.
Желательно пересдать ХВИ (хронические вирусные инфекции кошек) лейкемию и иммунодефицит методом ИФА на уровень титра антител т.к. ПЦР часто дает отрицательный результат при наличии инфекции.
Также желательно сделать детальный рентген, если его не делали.
Вы наблюдаетесь у стоматолога?