У кота кальцивироз
Сначала кот покашливал, не обратили внимание. Потом не было три дня дома. Вернулся никакой, вся морда в грязи, шатается. Повезли к ветеринару, он сказал кальцивироз(не привитый). Уколол уколов и дал домой самим колоть. Температура у него пониженная, весь страшно истащён, из носа и глаз гной;пить не может, заливаем на силу, выплевывает, изо рта слюни текут. Через 3 дня стало немного лучше, а сегодня ночью он лежал вообще никакой, голову только поднимал, шатается сильно при ходьбе, прячется постоянно. Утром не полегчало, не знаю что делать.
Здравстауйте. Он ест? При кальцивирозе обычно воспалена рот.полость, язвы и из-за этого кошкам больно кушать. В этот период должны делать питательные капельницы, хотя бы подкожные. Что за уколы вам назначили?
Здравствуйте. Возможно у кота не только калицивироз...
Такие клинические проявления не лечатся одними уколами (какие вы не написали).
Если животное не ест-капельницы,насильное кормление, эзофагостома.
Антибиотики, промывания носа, санация ротовой полости,витамины, обезболивание , обогрев или заропонижающие и т.д.