Консультация гепатолога /

Антитела гепатит с — вопрос №503570

Добрый вечер.
Объясните пожалуйста анализы.
Anticorpi antivirus С выявлены.
RNA-HCV количественный - не выявлены
RNA-HCVкачественный - не выявлены
НСV R.I.B.A.
C1 -
C2-
E2-
NS3+
NS4-
NS5-
УЗИ печени здоровая.
повтор анализа через год HCV-RNA ОТРИЦ.
у мужа антитела не обнаружены
что это значит? ЗАРАЗНА ли я ?
Anticorpi antivirus С всегда теперь будут положительны.
спасибо

Инфекционист
Здравствуйте, если ПЦР качественно и количественно отрицателен, то вы не болеете гепатитом С.
Клиент
Ирина, спасибо за ответ. Уточняющий вопрос а Anticorpi antivirus С они когда-нибудь пропадут? У МЕНЯ ЭТО NS3 только позитивный. Я то никогда и не болела и не лечилась и узи печени сказали нет признаков поражения., обычная здоровая печень.

Инфекционист
Это может быть неспецифическая реакция вашего организма, когда циркулируют антитела похожие на гепатит С, исчезнут они или нет не известно.
Клиент
Ирина, я работаю помощником стоматолога могу ли я быть опасной для пациентов?
Инфекционист
Нет, у вас нет д/за
Клиент
Ирина, не поняла ваше сообщение что значит д\за?. ИЗВИНИТЕ я просто немного шокирована от происходящего.
это может как-то влиять в период когда показал антиттела к гепатиту с я делал прививку от гепатита в.
может существуют еще какие-то анализы для подтверждения что это моя особенность организма, а не то что и поборола вирус
Инфекционист
Вы не болеете гепатитом С. Анализ подтверждающий это пцр гепатит С качественно.
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
Вы здоровы и не заразны
Клиент
Павел, а можно уточнить т.к. у меня только этот показатель положительный NS3+, а все остальные отриц. и узи печени здоровая может есть еще какой-то анализ для исключения антител к гепатиту с. может это действительно моя особенность к похожим другим антителам.
когда показали анитела гепатита с я в тот период еще сделала прививку от гепатита в
Инфекционист, Гепатолог
Больше ничего сдавать не требуется, возможно это просто Ложный белок, никакой опасности нет