Гепатит С

Здравствуйте. Несколько лет назад заразилась гепатитом С. Прошла лечение дважды. Работаю медсестрой в процедурном кабинете. Подскажите, какие анализы мне нужно сдать, чтобы убедиться в отсутствии болезни в настоящее время? Учитывая, что у меня антитела теперь, которые на всю жизнь в организме?

33 года

Принятый ответ

Здравствуйте, действительно после перенесенного гепатита антитела сохраняются на всю жизнь, об отсутствии вируса в крови смотрим по анализу ПЦР крови на геп С. Он должен быть отрицательный.
С уважением врач терапевт инфекционист Наталия Дмитриевна

Принятый ответ

Добрый день. Я инфекционист Хохлачева Нина Сергеевна. Для исключения инфицирования гепатитом С обычно сдают анализ крови : ПЦР крови на РНК HCV, есть качественный и количественный достаточно качественного анализа, . Будьте здоровы.

Принятый ответ

Добрый день!
Сдается в таких ситуациях ПЦР РНК HCV качественный.
Отрицательный результат исследования будет означать что вируса в крови нет, лечение прошло успешно, сформировался устойчивый вирусологический ответ курса ПВТ.

Принятый ответ

Здравствуйте. В описанной ситуации после проведённого лечения сдаётся анализ крови методом пцр (количественный) на гепатит С. При отрицательном результате данного анализа можно сказать что лечение прошло успешно.

Принятый ответ

Здравствуйте ! Антитела это память иммунитета, и их наличие не говорит о присутствии вируса, после болезни они остаются положительными в течении всей жизни. Только ПЦР-тест позволяет отличить бывшую инфекцию от активной, если он отрицательный , значит гепатита С нет.