Асцит и температура
У сына гепатит В и С. Церроз печени. Сейчас асцит и температура. Лежал в больнице инфекционном. Из легких откачали 2л. жидкости. В животе около 2л жидкости. Сейчас температура 39.Пьет фосфоглив, омез, верашпирон 50мг утром, тригрим10мг 10мг. утром. Почему поднимается температура? Как убрать асцит?
Кровь смотреть нужно. Температура может быть вызвана проведенными манипуляциями. Если- бы асцит было убрать так просто. Когда развивается асцит- это уже тяжелая ситуация, при которой венозная система не может справиться с прогоном крови в сердце из- за повреждения печени. Поэтому центральным звеном в этой цепочке является состояние печени. И как можно ее восстановить- насколько. Лечение длительное и комплексное. Сначала убирают отеки и интоксикацию, потом по возможности восстанавливают печень. Потом придет пора и гепатиты лечить.
Принятый ответ
Гепатопротекторов никаких не принимаете ?? Только фосфоглив? Биопсию не делали ему ?? В идеале вам сейчас нужно продолжить стационарное лечение, так как амбулаторно динамики нет.
Гарагыз, он приезжай из ТМ. Поэтому вопрос стационара закрыт. Из гнпапротекторов есть эссенциале, го его ге назначили.