Как приблизить месячные

Добрый день. Подскажите пожалуйста как приблизить приход месячных на несколько дней? Перед отъездом в отпуск. Мне 48 лет. Менопаузы еще нет.

Здравствуйте. Какой сегодня день цикла и на какое число хотите начало менструации?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Валерия, сегодня 26 д.ц. Но мне нужно укоротить следующий цикл. Вот поэтому спрашиваю заранее.

Какая у вас средняя продолжительность цикла?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Валерия, 29 дней

Можно начать прием Дюфастона по 1 таблетке 2 раза в сутки в ечение 10 дней с 14 дня цикла - и тогда менструация начнется после отмены на 22 день. Но 100% гарантии, что будет именно так, не дать

Здравствуйте. Никак. Любые средства , например, прием Дюфастона во второй фазе цикла не даст никаких гарантий, что месячные придут тогда, когда Вам нужно. Можно снизить количество выделений приемом Транексама по 500 мг 3 раза в день 5 дней. Месячные могут уменьшится до объема ежедневной прокладки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Дарья, мне нужно сократить не текущий цикл, а следующий.

Даже следующий. Мы иногда играем приемом Дюфастона, например, снижаем количество дней приема или начинаем прием раньше. Но это не значит, что цикл придет раньше.
Мало того, у нас тут была история, когда посоветовали контрацептивы, не предупредив о побочных эффектах. Девушка потом в отпуске не могла заткнуть кровотечение, которое длилось не одну неделю. И это была даже не мазня.
Вы понимаете, к чему я? Вторжение в Ваш нормальный гормональный фон чревато последствиями

Здравствуйте. А когда Вам нужно , чтобы они пришли? Когда должна начаться менструация?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Араксия, сегодня 26 д.ц. Но мне нужно на следующий цикл чтобы пришли 15 июня

Екатерина, попробуйте приём витамина Е по 200 мг 2 раза в день с 10 дня цикла на 14 дней.

Добрый день.
Когда именно отпуск?
Принимаете какие нибудь гормональные препараты?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Алексей, сегодня 26 д.ц. Но мне нужно на следующий цикл чтобы пришли 15 июня. Ничего не принимаю.

Принятый ответ

К сожалению так сделать уде не получится.
В вашей ситуации их можно только отсрочить.
В первый день месячных начните прием ОК и потом без перерыва начните новую упаковку.

Здравствуйте, сколько дней есть в запасе? через сколько дней они ожидаются?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Любовь, сегодня 26 д.ц. Но мне нужно на следующий цикл чтобы пришли 15 июня

тогда со 2 .06 начните принимать дюфастон по 1 т 2 раза в день 10 жней и на отмену через 2-3 дня придут месячные.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Любовь, скажите, а можно Дюфастон попить несколько месяцев, чтобы "пережить" лето? Он регулирует цикл ? Как правильно его принимать, с 14-го дня ?

Принятый ответ

Если Вам месячные летом совсем не нужны, то лучше начать прием гормональных контрацептивов не делая перерыв на кровоточение отмены ( месячные) . Постоянно принимать дюфастон не надо.т.к. цикл у Вас регулярный.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Любовь, все ясно, спасибо!