Подошвенная бородавка
Здравствуйте. Вопрос я уже задавала. Моей дочке 14.05 сделали электрокоагуляцию подошвенной бородавки. Побаливала, сейчас меньше, мазали зелёнкой. А сегодня вот пришли с прогулки, сняли носочки, а там..... гной.... мы помыли и намазали зелёнкой. я очень переживаю.... завтра идём к хирургу на осмотр....
Принятый ответ
Здравствуйте, Светлана!
Это не гной- это тканевая жидкость
И выглядит ранка прекрасно
Явно идет заживление
И не надо так ранку зеленкой замазыват
Купите пркрытие " космопор" и заклеивайте
Больше ничего не нужно
Принятый ответ
Здравствуйте. Это не гной. Как после любого ожога жидкость выделяется. Все правильно делаете. Будьте здоровы.
Принятый ответ
Здравствуйте, это не гной а сукровица, вам надо под повязкой держать ножку, мало времени прошло ещё, от ходьбы заживать будет дольше ранки на других частях тела
Принятый ответ
Надо перевязки с меколь
И осмотр хирурга
Принятый ответ
Здравствуйте, если это жидкость на фото то все что нужно сделать это обработка водным Хлоргексидином, осушить и все. Зафиксировать сухую стерильную салфетку марлевую или пластырь космопор на время ходьбы - в обычное время не нужно. В остальном только время для заживления нужно и все. Будьте здоровы!
Здравствуйте!
Это не гной - это фибрин и межклеточная жидкость подтекает, что тоже допустимо.
Не переживайте, просто это стопа, на неё идёт нагрузка, поэтому чуть затянется заживление. Старайтесь чаще менять носки и засыпать Банеоцин или Стрептоцид, а сверху бактерицидный пластырь, чтобы в жаре грязь не попала в ранку.
А так, все своим чередом, не переживайте!
Здравствуйте.
Вы больно обильно намазали зеленкой, поэтому цвет зеленки может скрывать воспалительный процесс.
Когда пойдете к хирургу ототрите зеленку спиртом, чтобы кожа на стопе приобрела нормальный вид.
Здоровья Вам.
Здравствуйте, это не гной, рана выглядит хорошо, закрывайте покрытием cosmopor.