Консультация детского невролога /

Тревожность. Боязнь громких звуков. Желание быть всегда с мамой — вопрос №504000

Здравствуйте. Дочке 5 лет. Пару лет назад, после стресса, на фоне травмы (перелома руки) появилась повышенная тревожность. Желание быть всегда рядом с мамой. Точнее сказать, быть хвостиком мамы)) Боязнь громких звуков. Фен, пылесос это стресс для нас. Гиперчувствительный ребёнок. Меня просто считывает! Если я не в настроении, то и она тоже и сразу ко мне приклеивается. В сад дочка не ходит. До травмы мы ходили в детский центр на занятия. Дочка с удовольствием занималась и оставалась без меня. Теперь без меня не может, я даже в магазин одна сходить не могу. Бывают улучшения, начинает оставаться с папой, с сестрой. Возобновляли занятия. Но это временно. Мы занимались с психологом. Пропивали магний, глицин, фенибут. Было временное улучшения, а потом опять всё сначала. Сейчас пьём магне B6, пока толку нет. Невролог говорит, опять фенибут будем пить. А я что-то его боюсь . Столько противоречивых отзывов о нём. Мы пили его осенью. Не вредно ли опять его принимать? Мы пили по 1/3 т. 3раза в день месяц. Вначале приёма дочка плаксивая, возбужденная была, потом нормально. Может есть какая-то альтернатива? Или что-то ещё подскажите? Буду очень благодарна ?

Невролог
Здравствуйте.
Повторно принимать фенибут не вредно. Если девочка вначале плаксивая, можно начать с меньшей дозировки - 1/4 таб 2 раза в день, через неделю увеличить дозу.
+ одновременно гомеопатическое седативное средство сироп Пассамбра Эдас-306 по 1 чайной ложке 3 раза в день 1 мес.
Продолжайте заниматься с детским психологом.
Принятый ответ
Клиент
Алина, спасибо!
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, в данном случае стоит продолжить занятия с психологом, также возобновить прием фенибут а, он в таких ситуациях имеет хороший эффект и он не вредный
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, спасибо!
Невролог
Здравствуйте. Фенибут попить можно, он хорошо идет после стрессовых состояний для деток, особой альтернативы даже нет. Повторить курс можно, он совершенно не опасный. Занятия встречи с психологом. так де можно показать психоневрологу.
Принятый ответ
Клиент
Яна, спасибо!
Психотерапевт
Здравствуйте!
Фенибут довольно-таки безопасный препарат ноотропного действия (улучшает кровоснабжение), с противотревожным эффектом.
Но он не совсем лечит, а только будет снимать повышенную тревожность, то есть дочь просто не будет доходить до уровня сильной тревоги!

Вам нужно больше сделать упор сейчас на работу с детским психологом, учитывая возраст 5 лет, сейчас начинаются изменений эмоционального спектра!

Будьте здоровы!
Принятый ответ
Клиент
Артур, спасибо!