Высокое давление на 38 неделе

Добрый день! Всю беременность отходила отлично: никаких токсикозов, тонусов, плохих анализов и прочего. На 37 неделе попала в стационар с давлением 140/90. Три дня продержали, провели все обследования, всё идеально, кроме давления. Прописали Допегит и отправили домой. Вчера давление было 150/100, легла сразу, собралась вызывать скорую, мерию лёжа 100/60. Вызывать не стала. Сегодня утром было 135/85, днём 145/85, после допегита падает до 125/85, но для меня это, видимо, не норма, так как голова немного кружится, мутит, самочувствие плохое. Не понимаю откуда эти скачки на таблетках и не знаю, что делать. Гинеколог ничего не говорит. Скажите: как быть? Могут ли сделать кесарево из-за таких показателей или это вообще норма для моего срока, предвестники родов, и нужно терпеть?

Здравствуйте. Вам необходимо ехать в роддом. Это может быть гестоз

 - отвечает  СпросиВрача – https://cdn.sprosivracha.com/resize/userProfileFullResize/users/1784301775e977e00a72361a6f40c1bef35a27dddf.jpg
Кира
Клиент

Асиет, добрый вечер! Спасибо за ответ! Но я же только что из роддома и все анализы прекрасные.