Дисбактериоз
Добрый день, ребенок 7 месяцев, в кале нашли клебсиелу и стафилококк золот.при кормлении из бутылочки отказывается от еды или плачет после кормления, стул зелёный или болотного цвета, педиатр отставила прикорм, пропили Энтерофурил, после него стул стал как вода, в животике бурлит, назначил пробиотик нормофлорин л, сказала , вводить через 4 дня пикорм, но ребенок на сегодняшний день так и отказывается от кормления и плачет после еды. Педиатр скащалаг, если не пройдет будем применять бактериофаги, тольг у клебсиелы есть чувствительность, а у стофилокока устойчивость к бактериофагу, что делать?
Принятый ответ
Здравствуйте, как давно малыш отказывается от еды? Какое обследование проходили? Какую смесь едите? Прожилок крови в стуле нет? Высыпаний на коже?
Юлия, добрый день, прожилок нет, приложила анализы, высыпания на спине как гусинная кожа, ребенок на ИВ с рождения, пили сначала кабриту , потом врач сказала перейти на фрисо пеп, так как была аллергия на коровий белок, по анализам накопительная. Прикорм остановлен сейчас полностью
Юлия, все узи были сделаны, потологий в брюшной полости не выявлены
По анализам снижена функция поджелудочной железы, пропейте Креон 10т по 1/4 кап х 3 р/ д в течение 7-10 дней.Стул зелёного цвета вариант нормы на ИВ.
Юлия, Креон мы пропили , как раз 10 дней, то есть можно вводить прикорм ? При вводе опять пить Креон ?
Можно Хилак Форте пропить, но никакого дисбактериоза у вас нет, в кишечнике никакого воспалительного процесса.
Принятый ответ
Здравствуйте начните энтерол 7 дней
Поливалентный бактериофаг клебсиелезный 10 дней
Линекс месяц
Елена, а на стафилококк бактериофаг не подействует? Пробиотики нам уже одни не помогут ?
Энтерол на стафилококк подействует
Только такая схема не иначе