Прием джеса
Ребенку 12 лет назначили прием джеса, была киста с кровоизлиянием, сейчас нет, но чтобы не появлялась больше назначили прием данного препарата на пару месяцев. Начали принимать и на 14 день приема препарата опять начались месячные, очень обильные, 6-7 прокладок использует за день, ужасные боли внизу живота. Что делать? Бросать пить данный препарат, как поступить, что делать? Врач наш в отпуске, попадем к ней только через пару дней
Здравствуйте!
Схема приема не была нарушена?
Принимаете в одно и то же время?
Араксия, пару раз забывала выпить, а так разница во времени мах была 30-40 мин
Вот пропущенные таблетки и дали сбой в цикле. Какие по счету таблетки пропустили?
Араксия, 17-я и до этого пропустили, но на следующий день выпили когда вспомнили получается одну утром( пропущенную) вторую как обычно вечером
Здравствуйте, Ольга. Пропусков не было?
Киста консервативно прошла, операцию не делали ?
Адэль, были пропуски 2 раза( консервативно прошла
Принятый ответ
Гормональные препараты пропускать нельзя. Даже одна пропущенные таблетка, и качели во времени при приеме препарата - дают кровянистые выделения. 2 пропуска достаточно, чтобы вызвать кровотечение.
Сейчас продолжать нужно препарат по схеме.
Выделения имеют тенденцию к тому, что из становится меньше, или все так же обильно? Сегодня сколько прокладок поменяла?
Какая таблетка по счету?
Принятый ответ
Ольга, продолжайте пить по схеме, упаковку до конца нужно допить.
Для уменьшения количества выделений пусть выпьет Транексам по 500 мг 3 раза в день до 4х дней.
Адэль, 19-я сегодня, а кровотечение сильное уже 6-й день( 4 шт
Добрый день.
Очень странные назначения.
Препарат резко отменять нельзя.
Его необходимо допить до конца.
Добавьте транексам по 500 мг 3 р/ д .
Так же необходимо повторить УЗИ.
Алексей, вчера сделали узи все хорошо. Никаких кист нет
Здравствуйте, Ольга.Пропусков препарата не было?
Здравствуйте, начали принимать на 14 день цикла?
Любовь, с первого дня месячных
Принятый ответ
Тогда сейчас тактика такая: начните давать ребенку транексам по 2 т ( 250 мг в 1 таблетке) 3 раза в сутки 4 дня, на этом фоне выделения уйдут, Джес продолжайте принимать до конца. Прием гормональных препаратов на несколько месяцев не оправдан, если назначать, то на полгода минимум.
Добрый день. Такая ситуация возникла из за пропуска таблеток. Есть у вас на руках последнее узи ,которое вы делали на фоне кровотечения? Или вы не делали узи ? Есть тенденция к уменьшению кровотечения? Сколько у вас осталось таблеток?