Удаление зуба с кистой
Здравствуйте! Стал болеть зуб под пломбой, по кт поставили диагноз - киста. Сказали очень большая, проросла в пазухи - только удаление зуба. Когда удалили зуб, я спросила, а где же киста, хирург сказал, что она осталась в лунке - выйдет. Такое возможно? Я думала, что она выходит с зубом.
Здравствуйте. Все зависит от размера данного образования, если она больших размеров, она не рассасывается , если же не очень большая, то рассасывается , ибо причину образования кисты , доктор убрал. Точнее смогу ответить, если вы скинете снимок.