Ввод прикорма и истерики

Здравствуйте!Помогите пожалуйста! Малышу 5 месяцев (на ИВ с самого рождения) В 4 месяца появился атопический дерматит,пользовались эмолентами и перешли на смесь "Nutrilon безлактозный" сыпать перестало ,пятна побледнели и вот сейчас нам 5 месяцев,стали вводить прикорм половина чайной ложечки цветной капусты и буквально через пару часов ребёнка как будто подменили,он стал кричать да так что аж чуть ли не синел ,просто не с того не с сего впадал в истерики ,подскажите пожалуйста что делать? Сразу скажу что у нас чуть ли не с род.дома золотистый стафилококк 10^4 ,дисбактериоз и клебсиела окситока 10^7 Лечились бактериофагами ,давали аципол ,примадофилус но все безуспешно ,анализы без изменений ! Врач педиатр сказала что нужно вводить прикорм и тогда пройдет дисбактериоз и всё будет нормально !Но ввод прикорма оказался просто кошмаром !

здравствуйте, а почему вы решили что истерика связана с половиной ложки прикорма? это абсолютно не факт, если бы это повторилось 2,3 раза тогда можно было бы провести параллель. что со стулом у вас? если нет запоров прикорм можно начать с каши она и повкуснее будет или начните с тыквы она тоже поприятнее капусты будет

Татьяна, здравствуйте!Спасибо за ответ!
Запоров нет,всё хорошо,сегодня не было беспокойства и ребёнок ведёт себя как обычно,давали уже целую ложечку капусты)
Подскажите,пожалуйста, мы были на комплексном узи,проверяли голову и у ребёнка обнаружили "5мм арахноидальной кисты тенториальной вырезки" в полтора месяца у нас случилось апноэ и мы лежали 10 дней в больнице на обследовании,но ничего не выявили ,кисты тоже не было и вдруг она появилась,плюс у нас окно в сердечке,скажите пожалуйста,киста опасна для ребёнка?и есть ли шанс что она рассосется ?очень переживаю !
И скажу сразу,ребёнок родился доношенный ,точно в срок ,по шкале апгар 8/9 ,но был маленький вес 2.800 рост 49 см ,выписывали с больницы и вес был уже 2.600 ,молока своего не было совсем,а докорм отказали давать в род.доме.

у детей всё проходит, повода для беспокойства от такой маленькой кисты нет, окно открыто у всех до 3 х лет можно не переживать

Татьяна, спасибо вам большое!всех вам благ!
Очень рада что существует такой замечательный сайт с прекрасными врачами,спасибо что помогаете людям!

Здравствуйте.
Скорее всего, что на цветную капусту колики.
На сегодняшний день жалобы есть? Ребёнок спокойный? Как со стулом?

Анастасия, здравствуйте!спасибо за ответ!
Жалоб на сегодня нет,ребёнок как и обычно себя ведёт,давали целую ложечку капусты.
Подскажите,пожалуйста,сколько вообще ребёнок должен съедать грамм прикорма в начале?и когда можно будет заменять одно кормление?

Может вам тогда с каши попробовать сначала, не с овощей. Первые каши: греча, кукуруза, рис. Безмолочные.
Любой прикорм вводят с 1/2 чл, смотрят за стулом, кожными покровами, общим состоянием. Если всё хорошо, на следующий день уже чл (5мл). И так каждый день увеличиваем на 1чл. Примерно за неделю доводим до обьема 40-50мл. Затем заменяете одно кормление, но по-началу все равно даём «запить» оставшимися обьемом смеси. Каша на завтрак.
Затем вводите овощи. Начинают с кабачка или броколли. Схема та же, объемы те же. Овощи на обед будут.
Затем вводите другой овощ или другую кашу. И так примерно к 6-6,5 мес малыш уже ест две каши и два овоща.
Следующий вид: мясо (телятина, кролик). Схема та же.

Анастасия, спасибо вам большое!Наконец-то я поняла как вводить правильно прикорм,думаю,что действительно начнём с каши!
Спасибо ещё раз,всех вам благ!

Рада, что помогла).
Здоровья вам и вашему малышу)

Анастасия, здравствуйте,еще раз!Извините за беспокойство!
Подскажите,пожалуйста,сегодня пятый день прикорма(две с половиной ложечки)ребёнок кушает хорошо,но начались проблемы со стулом,стал ходить через день и очень прям плохо ,стул твёрдый и очень мало,покакал только тогда ,когда сделали клизму "микролакс бэби",водичку пьёт хорошо.
Я бы еще сказать хотела,что мы пьём "nutrilon безлактозный" не потому,что у нас лактазная недостаточность(у нас её нет) но после "nutrilon premium" через месяц у ребёнка стали слезиться глаза,чихал много,кашлял и появился атопический дерматит.Педиатр посоветовала "пепти аллергия) ,появилась сыпь на лице,пробовали "friso pep" буквально через два дня началась сыпь по всему телу и вот последняя надежда была на безлактозную смесь(мы с полтора месяца принимали её,т.к были немного повышены углеводы в кале) и все было хорошо,не считая того что стул был очень жёсткий,педиатр назначала смесь на месяц а дальше на обычную переходить и вот итог!
Подскажите,пожалуйста,что можно предпринять в таком случае?педиатр в нашей клинике ничего путного сказать не может,говорит что с вводом прикорма всё наладиться ,и сыпь уйдет и с кишечником всё будет в порядке,но я так не хочу видеть как мой ребёнок мучается и не может сходить нормально в туалет!

Здравствуйте, лечить данные бактерии обязательно, так как они не являются условно-патоген, в связи с их присутствии может быть у ребенка колики и боли в животе.
Я вам рекомендую проходить на кисло-молочный смесь как он восстанавливает кишечные микрофлора. И подождать с введения прикорм, до нормализованные состояния ребенка.

Мохамед, спасибо вам за ответ,всего вам хорошего!
Будем лечиться !

Принятый ответ

И вам всех благ.
Если я вам был полезен, оставьте, пожалуйста отзыв.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать