Дочь придавила пальчик

Здравствуйте!дочь придавила пальчик на руке.пальчик сгибается,не распух,она не плачет не жалуется но покраснел кончик (его и придавила)стоит ли экстренно обратиться в травмопункт ?я не вижу опасности

Принятый ответ

Здравствуйте, ребёнок привит по календарю?
Обработайте спиртовым антисептиком.

Екатерина, да .привита.я обработала.она вчера придавила ещё

Принятый ответ

Здравствуйте, по фото ничего критичного нет, можно помазать Траумелем С 1-2 раза в сутки 7 дней, если будет хуже ( отек, покраснение) , то на очный прием к детскому хирургу

Принятый ответ

Здравствуйте, Светлана !
По фото нет данных за серьёзную травму !Экстренного нет ничего! Если ребёнок получил все прививки в плановом порядке по столбняку, то можно просто поврежденный участок кожи обработать раствором Мрамистина 2 раза в день в течение 3 - 4 - х дней !
Удачи Вам !
Возникнут вопросы, - напишите !

Принятый ответ

Здравствуйте.
Не переживайте, никуда ехать не надо, судя по фото обычный ушиб.
Достаточно наносить долобене гель 2р.д до 5дн и припухлость сойдёт.
Будьте здоровы!