Консультация дерматолога /

Выскочило пятно с пузырьками на руке! — вопрос №1446300

Добрый день,подскажите пожалуйста что это может быть выскочило на руке в одном месте пятно(с пузырьками мелкими,что это такое и от чего?а вчера на пальце один пузырёк вылез но это у меня на нервах они периодически вылезают бывает на пальцах!

Возраст: 31

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Кира
Если это на одной руке
Это клиника герпеса
Развивается на фоне ослабления иммунитета
- валоцикловир 500 мг 2 раза в день 10 дней
- панавир гель наружно 2 раза в день 10 дней
Важно
- ванну не принимать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями

Если пашете руки, то на кисти дисгидроз - форма экземы
- тридерм мазь 2 раза в день 7-10 дней
- аллервэй 1 т в день 10 дней
Обследовать жкт

Принятый ответ
Клиент
Виктория, не вылезало раньше такого герпеса(и по крови его не было(у меня критические дни должны придти видимо и иммунитет ослаб(это не смертельно?а то я уже помираю)

Клиент
Виктория, да на одной руке у меня в одном месте!
Клиент
Виктория, жкт делала гастроскопию в сентябре месяце все хорошо!С нервами не все хорошо!Узи брюшной все в норме было.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
От этого не умирают
Лечитесь
У вас все шансы с этим справиться
Пейте успокаивающие
Клиент
Виктория, лечиться что вы назначили?
Клиент
Виктория, по гастроскопии хелик был отрицательный.
Клиент
Виктория, справиться с нервами)?или высыпаниями?)с нервами не получается)
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Когда человек работает над этим, справиться можно
Только это не моя специализация уже
Клиент
Виктория, я поняла вас.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Давайте, работайте по всем фронтам
Клиент
Виктория, добрый день, у меня через 2дня прошли это высыпание на руке,пока на даче не купила препараты,скажите почему может болеть и стрелять как невралгия(это связано или нет?просто пишут что это может давать герпес но высыпаний больше не было у меня(.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Вирус всегда находится в нервных окончаниях, болеете вы или нет, есть высыпания или нет
При активации процесса - клиника будет в полном разгаре со всем симптомами

Клиент
Виктория, а он только при ослаблении иммунитета возникает ,просто никогда его не было(?он сам не проходит да?Поеду вообщем в аптеку,спасибо.
Клиент
Виктория, у меня и на губах никогда его в жизни не было и нет(откуда взялся,с ребёнком на даче нахожусь(
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Да, при ослаблении иммунитета
Клиент
Виктория, ужас и такую симптоматику даёт как невралгия (?как будто знаете все нервы болят по телу.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Да, при ослаблении иммунитета
Клиент
Виктория, а препарат поможет мне что вы прописали?и именно 10 дней не 7 а 10?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Вы обратились 7.07, сегодня уже 12.07 и вы только моете покупать препараты. Вывод: значит не настолько вас это беспокоит и препараты да, помогут
Клиент
Виктория, беспокоит невралгия доктор меня и спросила у вас может ли быть это связано с герпесом,вывод: я не думала ,что герпес может давать прострелы и невралгию. Я думала что это опять невроз мой вот и все а определить точно невроз или герпес мне сложно!
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Я тоже точно вам этого не скажу. Невралгию ставит или исключает врач невролог. Стрессы и нервная обстановка добавляют при герпесе масло в огонь. Поэтому лечение обязательно и герпеса, и нервного состояния
В организме все взаимосвязано
Клиент
Виктория, я уже начала пить берокку и куплю поеду что вы прописали!спасибо.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Давайте, удачи вам?
Клиент
Виктория, я просто каждый день умираю и выживаю у меня такое ощущение,все нервы в теле болят,то там то там,то под одной лопаткой то под другой то встала сегодня в горле нерв болит то теперь нерв в скуле(то плечи болят,я устала честно так ужас(чувствую себя в 31 больной насквозь и помираю вечно,то рак себе придумываю то миеломная болезнь у меня(и так вечно.
Клиент
Виктория, спасибо!
Клиент
Виктория, устала обследования проходить все 4ыре года всего организма!осталось мрт спины сделать и колоноскопию под седацией а так делала и фгдс уже под седацией т.к болело жкт в итоге ничего нет даже хеликобактер отрицательный .
Клиент
Виктория, извините меня за мою терраду доктор накипело(утром встаю грудная клетка зажата,делаю гимнастику каждый день на мышцы и все равно.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Займитесь дыхательной гимнастикой

К наиболее известным практикам дыхательной гимнастики относятся: дыхание по Бутейко, дыхательная гимнастика по Стрельниковой, дыхательная гимнастика Мюллера, пранаяма из хатха-йоги, дыхательные комплексы из цигун
- купите себе глюкафон и успокаивайте нервы
Все идет из головы