Консультация педиатра /

Молочница у малыша во рту — вопрос №505998

Здравствуйте. Неделю назад у 6 месячного ребёнка поднялась температура, два дня до 38 поднималось. Принимали свечи виферон, нурофен. После того, как скорая сделала укол температура спала. И больше не поднималось. Врач осмотрел ребёнка сказала, что горло красное и не нравится налёт на языке. На ангину говорит не похоже. Прописала мирамистин и свечи виферон. Через два дня обнаружили белые пятна на языке и внутри щеки- врач подтвердила молочницу: протирать буро в глицерине, но в течение двух дней никакого результата. Белый налёт и на небе и десна белые. Ребёнок толком не ест, воду не пьёт. Ночью с криками просыпается. А ещё на половых органах вылезла потница, она дошла до промежностей и попы, все красное, мажем зеленкой. Не знаем что делать дальше, посоветуйте пожалуйста. Почему столько болячек вылезло

Педиатр
Здравствуйте.Мамочка, какая зеленка.Вы сожжете все.Либо фукорцин, либо борно- висмутовая мазь ( в аптеке готовых форм) в области ануса.Воздушные ванны.Не наседайте на еду.Пусть пьет больше. ОТ МОЛОЧНИЦЫ: РАСТВОР ТЕТРАБОРАТА НАТРИЯ ИЛИ КАНДИДА 3 Р/ Д. ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРЕБИОТИКИ ДЛЯ УЛУЧШЕНИЯ СТАНОВЛЕНИЯ МИКРОФЛОРЫ: БИОГАЯ ИЛИ МАКСИЛАК БЕЙБИ.ПЕРЕД ТЕМ КАК ПОМАЗАТЬ ВО РТУ У МАЛЫША ТЩАТЕЛЬНО ВЫМОЙТЕ СВОИ РУКИ.
Клиент
Майя, здравствуйте. Спасибо Вам за ответ.Зеленку нам порекомендовала врач, сегодня повторно пришли показать молочницу во рту, она нас направила к стоматологу, стоматолог толком ничего не смог сказать, т.к зубов ещё нет. Вернулись к педиатру тоже пожала плечами и сказала продолжить мирамистином, либо ждать когда пройдёт.

Клиент
Майя, в качестве прибиотика можно давать Хилак-форте?
Педиатр
Нужно.Выздоравливайте! Сфотографируйте.М.б это не молочница? Должны быть творожистые налеты во рту
Клиент
Майя, сейчас уже меньше их стало, вчера было больше. Да, творожистые на небе и в щеках, на языках белый налёт, пробовала ватной палочкой провести, думала может после принятия молока бели остались, но эти пятна не убирались и ещё на внутренней части губы красные пятна появились на какое-то время, будто кровь сочится, но крови не было. Вчера ночью сильно плакал ребёнок, но после того, как промазала буро в глицерине успокоилась.
Педиатр
Берете марлю.Набинтовывайте на палец и проводите внутри рта ребенка, предварительно помыв руки.
Клиент
Майя, Спасибо Вам большое.
Педиатр
Будьте здоровы!