Консультация лора /

Приём антибиотиков с другими препаратами — вопрос №506106

Здравствуйте, мне назначили : цитофлавин по 1 т. 2 р.в день, пентовит 2 т. 3 р.в день, магне В6 1т. 2 р.в день, Омега 3 1р.в день, и Аквадетрим 15кап.в сут.(дефицит витамина Д), сейчас ещё назначили Амоксиклав 875мг 1 т. 2 р. в сутки. Подскажите можно ли эти лекарства принимать одновременно? По времени получается , что во время завтрака мне нужно выпить все скопом (цитофлавин за 30 мин до еды, амоксиклав до, а остальное сразу после еды), можно ли так делать? Не снизится ли эффективность антибиотика и других препаратов?

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Все препараты совместимы.
Эффективность амоксиклава и других препаратов не снизится.
Можете принимать, так как Вы указали.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте.
Препараты совместимы,можно принимать вместе все

Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте!
Антибиотики- только прсое еды
Скопром пить не надо- перерыв между лекарствами должен составлять не менее получаса
Терапевт
Здравствуйте, нет, эффективность амоксиклава не снизится, он не взаимодействуют с указанными препаратами.
Можете принимать так, как Вы написали, единственное желательно разделить приём Магне в6 и пентовита по времени
ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Здравствуйте.

Все препараты совместимы и не взаимодействуют друг с другом.
Можно принимать.
Должен быть только интервал минимум 30 минут.
У вас так и получается вроде
Принятый ответ
ЛОР
Здравствуйте! Препарат совместимы, антибиотик принимайте за час до еди.
Принятый ответ
Детский ЛОР, ЛОР
Добрый день.
Прием витаминов совместим с Амоксиклавом.
Принятый ответ
Аллерголог-Иммунолог, Педиатр
Здравствуйте! Одновременный прием витаминов с антибиотиком не снизит его эффективность. НО у вас полипрогмазия по назначениям, т.е. большое количество препаратов одновременно. Обычно назначается не более 3-5 препаратов одновременно ( а лучше 3). Основная часть препаратов метаболизируется печенью, может быть токсическое действие на нее. Обсудите со своим лечащим врачом, какие сейчас нужно принимать препараты, какие позже ( например, по вашим назначениям Пентовит содержит вит В6, вам он еще отдельно назначен, есть ли в этом необходимость?!).
Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте. Принимать так можно, но антибиотик лучше после еды.
ЛОР
Здравствуйте, Людмила! Все назначенные препараты совместимы друг с другом. Эффективность антибиотика не снизится, и его можно принять через час после еды. Тогда у Вас не будет одновременного (то есть сразу) приема всех таблеток.