Консультация гинеколога /

Кишечная палочка в цервикальном канале — вопрос №1271658

Добрый день!
По анализу мазка из цервикального канала была выявлена кишечная палочка.
Доктор назначил курс антибиотиков: метронидозол 500мг + амоксиклав 500мг (2р в день, 7 дней) и сказал, что его нужно пропить именно во время месячных.
Месячные у меня начались недавно, но из аптек пропал амоксиклав. Кое как удалось найти амоксиклав квиктаб (250 мг + 62,5 мг), но месячные уже закончились.
Вопрос: обязательно ли ждать начала следующего цикла или можно пропить курс без месячных? И подойдет ли этот амоксиклав, если пить по 2 табл, чтобы получалось по 500 мг?
Я уже пропускаю второй цикл, получается, боюсь, что пойдут осложнения. (Кормлю грудью, если это имеет значение, но на время курса прекращу ГВ)
Спасибо за ответ!

Возраст: 26

Хронические болезни: Гастрит, тонзиллит

Гинеколог
Здравствуйте! Виктория, вы можете и сейчас пропить , не обязательно во время месячных !
Принятый ответ
Гинеколог
Можете пить по 2табл 2раза в день

Клиент
Зарина, Спасибо за ответ!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Не обязательно пить во время месячных, можно в любое другое время.
Да, можно по 2 таблетки принимать.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте! Можете пропить в любое время, не обязательно во время месячных. Принимать по 2 таблетки 2 раза в день
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Ждать не нужно менструации, начните сейчас по 2т
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Не обязательно принимать во время месячных и не обязательно прерывать кормление - Амоксиклав вполне совместим с ГВ.
А вот метронидазол не применяют при ГВ и он же абсолютно равнодушен к кишечной палочке. Если не выявлены другие болезнетворные микроорганизмы (гарднерелла, трихомонада и т.п.) - применять его не нужно.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Игоревич, Здравствуйте! Тоесть, судя по моему анализу, метронидозол будет бесполезен?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Дп, все верно.
Акушер, Гинеколог
Добрый день
Не нужно менструация ждать, принимайте сейчас)
Дозировка верная)
Акушер, Гинеколог
Доброе утро! Лечится необходимо не во время менструации, а в промежутке. И обязательно добавить местное лечение в виде свечей "Гексикон" вагинально раз в сутки - 10 дней. А к амоксиклаву у Вас нет чувствительности по бакпосеву и его принимать не стоит. Лучше купить бисептол по 1т*2 раза в день - 10 дней
Акушер, Терапевт, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Можете сейчас начать пить по 2 таблетке 2раза в день, не обязательно во время месячных
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, нет, можно принимать в любое время