Одновременный прием антибиотиков мамы иребенка на гв
Добрый день. Всей семьей болеем орви, ребенку 1.7 педиатр поставил ларингит, назначил сумамед 200 на 3 дня, т.к. была 2 дня температура 39, потом темп. спала до 36, следующие 2 дня был очень слабый постоянно потел, потом тепм. заново поднядась до 38, сухой кашель до рвоты, начали пить антибиотик. У меня темп. не спадала 5 дней держалась 37.5, слабость тошнота, пропал голос, зеленая слизь по задней стенке, лор назначил амоксиклав, уже начала принимать, теперь переживаю, что ребенку попадет с молоком, насколько это все совместимо? Может кому-то из нас заменить, чтобы был одинаковый антибиотик? Или заканчивать кормление? Ребенка жаль оставлять без молока, обычно кормлю только ночью, сейчас пока болеет просит чаще. Подскажите, подалуйста, как быть?
Принятый ответ
Здравствуйте,можете этот принимать антибиотик на ГВ,ни чего плохого не будет, как кормили грудью,так и кормите,можете ребенку добавить пребиотик на 10 дней например бак-сет.
Анна, спасибо за ответ, не нужно соблюдать интервал после приема амоксиклава? Начиталась о том что опасно одновременно сумамед и амоксиклав ребенку, страшно стало
Нет,курс суммамеда маленький,поэтому ни чего страшного не будет,самое главное давайте пребиотик и будет всё хорошо и водичкой поите 40 мл на кг веса,не переживайте
Принятый ответ
Здравствуйте, Виктория это препарат при ГВ разрешено принимать. Ребёнку - пробиотик. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил, спасибо за ответ! Скажите, пожалуйста, много ли амоксиклава попадет с молоком? Начиталась о том что опасен прием этих двух антибиотиков одновременно((
ничего критичного не будет, не переживайте
Принятый ответ
Здравствуйте
Данный антибактериальный препарат совместим с ГВ
Прекращаться ГВ не нужно!
Галина, спасибо за ответ, испугалась, подумала, что ребенок получит два антибиотика сразу(( может соблюдать какой-нибудь интервал?
а то начиталась о том что опасен прием этих двух антибиотиков одновременно( подумала ребенок с молоком получит второй
Нет! Для ребёнка безопасно абсолютно!
Принятый ответ
Здравствуйте! Антибиотики менять не нужно, Вы можете принимать на ГВ амоксиклав, он совместим, ничего критичного не будет.
Ребенку давайте дополнительно пробиотик биогая/релалайф/примадофилус реутери.
Алина, спасибо, а то начиталась о том что опасен прием этих двух антибиотиков одновременно( подумала ребенок с молоком получит второй
Нет, не волнуйтесь, все должно быть в порядке!
Принятый ответ
Здравствуйте, амоксиклав совместим с гв
Здравствуйте. Данный антибиотик совместим с ГВ, низкий риск, отменять ГВ не нужно. Можете принимать антибиотики совместно с ребенком.
Ребёнку можно начать прием пробиотика примадофилус реутери по 1 чл 1 раз в день , 10-14 дней.
Здравствуйте
Не переживайте
Антибиотик разрешен на ГВ, кормить грудью можете продолжить.
Ребёнку желательно добавить пробиотик - Максилак, аципол, энтерол
Виктория, спасибо, а то начиталась о том что опасен прием этих двух антибиотиков одновременно( подумала ребенок с молоком получит второй
количество антибиотика в молоко попадает в очень малом количестве, это безопасно
Виктория, здравствуйте.
С грудным молоком выделяется очень небольшая часть антибиотика не в терапевтических дозах.
Если есть необходимость лечится и Вам и малышу, делайте это без опасения за передозировку.
И не забудьте принимать пробиотики.
Лариса, благодарю Вас!
Виктория, на здоровье)
Вы можжете пить антибиотик и кормить грудью.
Это всё совместимо. Вреда не нанесёте
Здравствуйте Виктория, амоксиклав совместим с ГВ, поэтому грудное вскармливание не отменяйте. Будьте здоровы!