Результаты ЭЭГ

Добрый день. Делали ребенку ( 10 месяцев) электроэнцефалограмму всвязи с тем, что ребенок плохо спит и вскрикивает во сне. Вот такие результаты получили. Что они означают?

Принятый ответ

Здравствуйте. По ЭЭГ у Вас все нормально, признаки незрелости стволовых структур, но это нормально в Вашем возрасте.
Сколько зубок прорезалось? в течение дня как веде себя малыш?

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Яна, прорезалось 8 зубов, в этот день у ребенка немного был насморк

В этот день Вы имеете в веду когда ЭЭГ проводилось?
Ну показатели не плохие. переделывать ЭЭГ смысла нет.
Плохой сон вероятнее всего связан либо с прорезыванием зубов, возможность с новыми навыками детки возбудимыми становятся.
Подавайте глицин 100 мг по половинке растирать и за щечку 2 раза в день - 2 недели, затем по половинке на ночь - 10 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте!
По ээг все нормально.

Принятый ответ

Здравствуйте, эпилептической активности не выявлено, в остальном ЭЭГ не информативна. Можно давать ребенку дормикинд 1т 4р в день 1 месяц

Принятый ответ

Здравствуйте.
ЭЭГ в пределах возрастной нормы. Этот метод исследования назначается с целью исключения эпилептической активности, у Вас её нет. Остальные записи в заключении не имеют клинического значения. Изменения биоэлектрической активности мозга могут быть связаны с незрелостью нервной системы у деток, что для данного возраста не считается патологией.
Для улучшения сна можно подавать дормикинд 1т 4р в день 1 мес, таблетку растворяете в одной чайной ложке воды/молока /смеси.
В этом возрасте нарушение сна может быть связано с прорезыванием зубов. Посмотрите, нет ли отечности дёсен, попробуйте дать на ночь сироп нурофен в возрастной дозировке. Можно использовать обезболивающие гели без лидокаина, бензокаина, беладонны.

Принятый ответ

Здравствуйте,как давно жалобы на сон? лечение назначали вам? По ЭЭГ без особенностей