Прекращение приема антидепрессанта
Здравствуйте! Принимаю эсциталопрам, назначенный врачом для лечения депрессии, один год и 2 месяца. Результат положительный. Подскажите, пожалуйста, безопасный способ прекращения приема препарата. И какова вероятность возврата прежнего веса без диет, если я за первые 3 месяца приема поправилась на 8 кг, которые не могу сбросить?
Добрый день! Отмена препарата необходима постепенная.
Анастасия, добрый день! Я имела ввиду схему, например: сколько-то дней по 1/2 т/ д, или через день и тд
В какой дозировке вы принимаете препарат сейчас?
Анастасия, 1т/ д
У данного препарата имеются разные дозировки- 5, 10, 20 мг в 1 таблетке
Анастасия, 10 мг
Принятый ответ
Хорошо, в данном случае стоит снижать по 1/2 табл каждые 4-5 дней: 5 мг принимать в течение 4-5 дней, затем 2,5 мг 4-5 дней, затем отменить
Анастасия, спасибо за ответ!