Вероятность заразиться

Здравствуйте, возможно мой вопрос покажется глупым, но все же: какова вероятность заразиться ковид 19 если зайти в кабинет к врачу после больного, при этом я была в распираторе защитой 2 степени и находилась в кабинете около 10 минут? Что можно предпринять?

Принятый ответ

здравствуйте, вероятность не высока, тем более если пациент перед вами был тоже в маске. плюс в кабинетах работают облучатели. принимать ничего не нужно, да и нет эффективного средства профилактики. так что не переживайте.

Принятый ответ

Здравствуйте, вероятность заразиться есть, средства профилактики, обработать руки антисептиком, сменить маску

Анастасия, руки я 100 раз протерла и распиратор выкинула сразу как вышла на улицу

Поэтому переживать не стоит

Принятый ответ

Вероятность есть. Начинайте приём противовирусной терапии-ингавирин 90 мг, активный приём витаминов

Принятый ответ

Здравствуйте. Такая вероятность есть везде, не только в кабинете у врача. Мерами профилактики являются смена маски, мытье рук и лица после общественных мест, промывание носа. Можно закапать гриппферон по 2 кап 3 раза в день в каждый носовой ход 2-4 дня после контакта с подтвержденным носителем ковид.
А самой эффективной мерой профилактики является вакцинация. Делать прививку или нет - решать Вам.

Нина, а если ее делать нельзя?

Тогда то, что я перечислила. Основная цель профилактики не дать вирусу осесть на слизистых носа и глаз.

Принятый ответ

Доброго времени суток Дарья.Риск заразиться у всех очень высокий. Много факторов влияет на возможность заразится. Все зависит от вашей восприимчивости и правильного использования средств защиты. Проявится болезнь или нет зависит от вашего иммунитета и вирусной нагрузки. Здоровья удачи успехов !

Здравствуйте.
Риск заражения примерно такой же, как при посещении общественных мест и других заведений. Дополнительно, предпринимать никаких мер не нужно.