Вероятность заражения
Добрый день, была в отеле, приняла душ. Быстро накинула полотенце, но как по мне оно было недостаточно чистым, остались какие-то черные пятна. После этого я его сразу сбросила, положила под ноги. Пока вытерлась другим. Подскажите, пожалуйста, можно ли заразиться чем-то ( гепатит, Вич) если у меня на ногах были ранки ( натерла в тот день ноги, перед душем сняла пластыри) и я стояла на этом полотенце, а оно дотронулось до этих ранок? Скорее всего полотенце стираное, просто его уже не отстирать. Хотя может быть и нестиранное… Скажите, пожалуйста, есть вероятность так заразиться гепатитом / Вич, если я грязным полотенцем ( сухим) дотронулась до этих ранок на ногах?
Катя, здравствуйте! Нет, таким образом заразиться невозможно.
Ольга, спасибо большое!
А если я встала со своими ранками на ногах на полотенце, на котором до этого после душа стоял человек с вич / гепатит? У него скорее всего не было ран, но все же
Добрый вечер! Нет, таким образом тоже невозможно заразиться.
Ольга, спасибо за ответ!
Но даже если человек вдруг был с ранами и встал на мокрое полотенце? А я уже со своими ранами встала на него
Доброе утро! Да, даже так.