Петехии на коже

Здравствуйте! Неделю назад нашла у себя на икре петехии(при нажатии не меняли цвет). Они распологались полоской. Подумала, что натерла одеждой и забыла. Фото не сделала. Вчера нашла уже на бедре, тоже полоской. Фото прилагаю. Вечером померила давление 3 раза. Сегодня на все плечо, в разброс появилось 8-10 петехии. Нормально ли, что кожа при надавливании выдаёт петехии? Петехии полоской - это натертость одеждой? Просто странно выглядит. В марте сдавала анализы крови и на свертываемость. Все в норме.

Принятый ответ

Здравствуйте, такое возможно ища повышенной ломкости сосудов, можно пропить аскорутин по 1 таб 3 раза в день месяц. Также стоит сдать общий анализ крови с тромбоцитами и коагулограмму

Екатерина, а тот, что я сдавала в марте уже не подходит?

А в марте такое было?

Екатерина, если и было, то я не обращала внимание
Год назад было точно, так же на бедре, только больше по количеству
Посмотрела тело, на руках нашла одиночные такие точки маленькие, теперь волнуюсь
Мама ещё накручивает что это лейкоз (

Сдайте сейчас анализы, и пропейте аскорутин

Принятый ответ

Здравствуйте, сдайте кровь общий анализ и коагулограмму. Данное явление может быть из-за повышения ломкости стенки капилляров

Принятый ответ

Здравствуйте. Так обычно проявляется ломкость сосудистой стенки. Сдайте ОАК и коагулограмму. Начинайте принимать всеоружие 1 т 3 р/д 1 месяц

Анна, а тот, что я сдавала в марте уже старый? Я из-за Джес сдаю ра в пол года.

Если ранее не отмечали появление питехий, то сдайте сейчас оак повторно

Анна, можно ещё вопрос "спонсированный" моей мамой) очень волнуется
“Слышала, что петехии означают рак крови. При этой болезни петехии больше на теле? "
Спасибо! Я ей покажу ответ, чтобы не волновалась

Только по одним таким питехиям подобный диагноз не выставляется. Да, при некоторых болезнях крови могут появляться подобные кровоизлияния. Для исключения более серьезных проблем со здоровьем я вам и рекомендую сдать ОАК и коагулограмму. Вы описываете признаки более характерные для ломкости сосудов

Анна, спасибо за ответ и успокоение!

Пожалуйста. Будьте здоровы

Принятый ответ

Здравствуйте, скорее всего связано с ломкостью сосудов

Принятый ответ

Добрый день! Данные изменения свидетельствует о слабой сосудистой стенке мелких капилляров, их нужно укреплять. Пить витамины курсом, преимущественно с витамином С