Солнечный ожог
Добрый день! В четверг ребенок научился плавать и было не вытащить из бассейна... порозовели щечки. В пятницу еще часа полтора плавала. На этом с солнцем все. Но к вечеру все сильно заболело и покраснело. Кожа красная и горит. Волдырей нет. В основном это лицо и немного поверхности плеча. Видимо вода еще поспособствовала. Девочке 8 лет. Чувствует себя сама хорошо, температуры нет, сухости во рту нет, аппетит хороший. Но в субботу к вечеру отек сильно нос. Сверху между глаз и лоб немного. Я много прочитала и понимаю, что это от солнечного ожога. Вчера (в субботу) сразу вечером дала Цетрин и мажем лицо детским Спасателем, который от ожогов. После ночи отек такой же. Утром выпила Зиртек. Скажите пожалуйста может есть лучшие способы быстрее снять отек и помочь коже?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Спрей Пантенол обильно несколько раз в день или крем Авен Сикальфат
Алина, добрый день! Спасибо. Гулять мы сейчас конечно не будем дня три, но если нужно выйти, то солнцезащитным кремом сейчас мазать или пока нельзя?
Да,солнцезащитный крем spf 50 перед выходом на улицу обязательно
Принятый ответ
Здравствуйте Надежда.
Используйте наружно крем Комфодерм К 2 раза в день на 3-5 дней.
Продолжайте принимать Цетрин по 1 таблетке 1 раз в день.
Михаил, добрый день! Спасибо!
Принятый ответ
Добрый день.
Крем Локоид утром и вечером наружно 7 дней.
Днём крем Пантодерм 2-3 раза в день наружно 7 дней.
Солнцезащита обязательно spf30-spf 50.
Старайтесь не находится на открытом солнце с 10.00 до 16.00
Максим, добрый день! Спасибо! Я так понимаю дня 3 нам лучше вообще не выходить на улицу да?
Выходить можно конечно.
Но необходимо защищать кожный покров от солнца.
Максим, спасибо! Отек спадет сам? Когда кожа успокоится?
Фото Прикрепите пожалуйста отека.
Максим, прикрепила две сейчас и одну для сравнения как выглядит обычно
Спасибо.
Да отёк сойдёт.
Максим, спасибо!
Пожалуйста.
Принятый ответ
Здравствуйте, самым действенным средством в данном случае будет негалогенизированный топический стероид в форме крема (Адвантан, Локоид или Комфодерм) 1 раз в день (вечером) в течение 5-7 дней, если есть общие симптомы воспаления (температура, слабость, чувство жара или озноба) внуть НПВС (нурофен, парацетамол и т.п.) 2-3 дня.
Григорий, спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте! Для ускорения заживления можно тонким слоем использовать локоид, латикорт или комфодем.
Все остальное время Пантенол местно. Антигистаминные продолжите.
Дарья, спасибо!
Здравствуйте, комфодерм к 1 раз в день 5-7 дней, пантенол часто, 3-4 раза в день, на улицу только с спф 50+ крем
Юлия, спасибо!
Здравствуйте, цетрин продолжайте принимать . Наружно крем Адвантан 1 раз в день тонким слоем
Елена, спасибо!