Обгорел на солнце

Добрый день. Неделю назад был солнечный ожог. Появлялись несколько волдырей и корка вдоль спины и плеч. Затем волдыри и корка полностью прошли, боли ушли и кожа начала облазить. Но проблема в том что в большинстве мест где она сошла новая кожа розовая, даже багровая, и появились ощутимые боли при касании. Кожа начинала облазить сама, я лишь чутка "помог" ей. Это нормально? Через сколько кожа восстановится и что можно делать в данной ситуации?

23 года

Здравствуйте! Это новая нежная кожа. Это нормально . Очень чувствительная. Можно наносить пантеоном в виде спрея 2 раза в день. Обязательно пить чистую воду 30 мл на кг веса.
Омега-3 1000 мг для лучшего заживления. Носить натуральные ткани.
Защищать от солнца! Так ккк риск повторного ожога кожи большой!

Принятый ответ

Восстанавливается в тесение недели .

Принятый ответ

Здравствуйте
Не переживайте , это абсолютная нормальная реакция кожи , после солнечного ожога.
Самостоятельно придёт в норму , можно обрабатывать любым детским кремом , так быстрее пойдет процесс восстановления

Принятый ответ

Здравствуйте.
Идет процесс регенерации кожи, это нормальной в вашей ситуации.
Наносите Пантенол, желательно в форме спрея + Аевит по 1 драже 2 раза в день, для улучшения регенерации.
За 7-10 дней все восстановится, не переживайте.

Здравствуйте, признаки регенерации на фоне ожога.
Рекомендую наносить местно пантенол.
Со временем кожа восстановится.

Здравствуйте.
По описанию - солнечный ожег 1-2 ст.
В плане лечения - не загорать 3 недели, находиться на солнце только в верхней одежде; мазь адвантан (комфодерм) 1 раз в день на ночь 7 дней; мазь пантенол 3-5 раз в день в течение 7 дней; цетрин по 1 таб вечером 1 раз в день в течение 7 дней.

Здравствуйте, Данил, рекомендую пенку Пантенол или Пантесол - есть с Алоэ, для ускорения регенерации. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Принятый ответ

Здравствуйте , да это абсолютно нормально, можно смазывать бепантеном, старайтесь не тереть и не трогать места где отошла кожа .