Консультация эндокринолога /

Лекарство при сах. диабете 2-го типа — вопрос №507764

как лечить сахарный диабет 2-го типа. симптомы слабость. потеря работоспособности, скачущее давление, бессонница, уровень сахара:9-15, постоянно меняется, проконсультируйте онлайн,

Эндокринолог, Сомнолог
Здравствуйте. Чтобы назначить терапию, нужно знать уровень креатинина и печеночных ферментов как минимум. Вы сдавали кровь на биохимию? как давно у вас диабет?
Принятый ответ
Эндокринолог, Терапевт
Здравствуйте, подскажи проходили вы какое то обследование, какой у вас вес и стаж диабета?
Если есть обследования прикрепите.
Принятый ответ
Эндокринолог
Здравствуйте! Для назначения лечения нужно знать уровень алт, аст, креатинина, гликированного гемоглобина. Как давно болеете? Какие препараты принимаете? Какой сахар натощак и через два часа после еды?
Принятый ответ
Эндокринолог, Врач УЗД
Здравствуйте! Диабет выявлен впервые? Никакие препараты для снижения сахара не принимаете? Для назначения правильного лечения нужно знать уровень креатинин, АЛТ, АСТ, гликированного гемоглобина. Если сдавали эти анализы, то прикрепите к вопросу
Принятый ответ
Эндокринолог, Диетолог
Доброй ночи. Какой стж диабета, какое лечение получаете? Нужна стандартная биохимия крови: Алт, аст, ГГТП, креатинин, мочевина.И конечно нужен гликированный гемоглобин, от это зависит тактика назначения препаратов
Принятый ответ
Эндокринолог
Здравствуйте. Для назначения лечения необходимо сдать кровь на креатинин, билирубин, аст, алт потому что бывают противопоказания к сахароснижающим препаратам. Проверьте на глюкометре сахар натощак, через 2 часа после еды, перед сном
Эндокринолог
Учитывая показатели крови показана инсулинотерапия