Повышен ТТГ-можно ли принимать эутирокс-кормлю грудью
Здравствуйте. У меня ТТГ 9.5.Ребенку 1.5 года, кормлю грудью. Во время беременности принимала эутирокс(тюТТГ тоже был повышен,но не настоько)После родов врач сказал пить только иодомарин если буду кормить грудью. Его периодически принимаю. Стоит ли мне сейчас принимать эутирокс, пока не окончену грудное вскармливание?
Здравствуйте. св.Т4 какой? АТТПО? Какую дозу тироксина принимали?
Наталия, Т 4 -9.16.Остальное не сдавала.Во время беременности принимала эутирокс по 0.5 и чередовала 0.5 с 0.75
Принятый ответ
Проверьте уровень ферритина и железа, АТТПО, чтобы понять причину повышения ТТГ. Тироксин пока не нужен, пока не известна причина. Достаточно йодид калия 200 мкг.
Наталия, спасибо большое