Консультация дерматолога /

Кожа ни на что не реагирует — вопрос №50801

Здравствуйте. Меня эта проблема беспокоит уже очень давно, сколько себя помню. Мне интересно, что это и как это лечить. Вообщем, все по порядку. У меня очень плохой землистый цвет лица. Сразу скажу, что раньше я вела неправильный образ жизни, но вот год как уже веду здоровый, правильно питаюсь, занимаюсь спортом, много времени провожу на свежем воздухе, но цвет лица какой был, такой и остался. И дело даже не в цвете, меня беспокоит то, что моя кожа ни на что не реагирует. То есть, если у других людей, например, от мороза краснеет лицо, то у меня даже после 5 часов на морозе ни намека на румянец. Или когда кожу почесать, остается красный след, у меня цвет вообще не меняется. Я думала, что это глубоко расположены сосуды, но, когда я сделала маску из бадяги, кожа сильно покраснела, значит, не глубоко они. Но почему у меня тогда нет реакции ни на что? Проверяла внутреннее состояние организма (кишечник, печень и т. д.) все в норме. Что это и можно ли как-то от этого избавиться? А то как мертвец:)

Хирург
Это эмоциональное состояние так проявляется. А когда у вас она стала такой бледной и нечувствительной?
Клиент
Роман, То есть это может быть, например, последствием сильных стрессов?

Хирург
да. и не обязательно сильных. Может быть один сильный, а потом просто рецидивы или треки потдерживать это состояние. Холодная и бледная кожа это незавершенный конфликт. АИ потеря чувствительности тоже. Чувствительность теряется именно потому ,чтобы человеку забыть неприятный конфликт с кем-то или чем-то или наоборот с потерей приятного конфликта.
Клиент
Роман, а можно ли как-то вернуть нормальное состояние кожи?
Хирург
да. Если понять контекст или причину данного состояния кожи
Клиент
Роман, это началось, когда у нас в семье были конфликты. Их уже год как нет, но ситуация с кожей не изменилась.
Хирург
Просто вы не приняли ту ситуацию и не отпустили. Вот и не уходит проблема. Возможно треки иои рецидивы есть