Консультация аллерголог-иммунолога /

Нужна консультация аллерголога после операции на нос . Аспириновая триада . — вопрос №509047

У меня аспириновая триада . 2 недели назад мне сделали операцию по исправлению носовой перегородки , удалению полипов в полости и в пазухах носа. Сейчас я чувствую себя хорошо , приступов удушья нет , нос дышит отлично , т е никаких признаков болезней нет.Врач который оперировал назначил мне мометазон использовать пол года и + сдать анализы Ig E общий и эозинофильный катионный белок и после этого консультация аллерголога . Анализы я сдал , вот результаты : Ig E общий 104 ме/мл ; ЭКБ 39.7 нг/мл ) . Мометазон я пока ещё не начал использовать .Вопрос : проконсультируйте меня пожалуйста судя по результатам этих анализов , что то может нужно ещё попить или достаточно мометазона ? Заранее спасибо )

Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте! Мометазон принимайте. Через 1 мес повторите ЭКБ. Если он будет повышен, то рекомендую сделать кровь на ингаляционную панель аллергенов.
Клиент
Наталья, через месяц это получается примерно в конце июня, а на результат не повлияет то что все цветет вокруг ?

Аллерголог-Иммунолог
Артем, поэтому и рекомендую сделать через месяц, будет видно - нарастает или нет, может - снизится показатель, тогда аллергены можно не сдавать.
Клиент
Наталья, спасибо ! А можно будет связаться с вами онлайн через месяц ?(по Скайпу например )
Аллерголог-Иммунолог
Артем, если будет необходимость, пишите.
Клиент
Наталья, я заметил что у меня состояние ухудшается ,не считая приема аспирина естественно , (закладывает нос , ухудшение дыхания ) происходит из за работы , там вредные факторы и из-за простуды .С работой я сейчас решаю вопрос а вот с простудами что бы я ни делал все равно простываю пару раз в год , подскажите пожалуйста что мне делать во время простуды чтобы не росли полипы ? Может какие то таблетки пить от аллергии или ещё что то ? Я из Кургана и у нас с медициной очень все плохо , это я окончательно понял съездив на обследование и операцию в Челябинск !
Аллерголог-Иммунолог
Артем, для профилактики полипоза назначается мометазон в нос, курсы антигистаминных препаратов. Но это не дает гарантии, к сожалению. Поэтому нужно наблюдаться у ЛОР врача и при необходимости у аллерголога.
Клиент
Наталья, посоветуйте пожалуйста антигистаминные препараты , которые безопасные, с минимальными побочками ,не вызывающие сонливости .
Аллерголог-Иммунолог
Артем, рекомендую зиртек, кларитин, эриус, никсар, кестин, любой из них.
Клиент
Наталья, спасибо ! Может вы ещё подскажите какие нибудь обезболивающие средства при непереносимости аспирина и других НПВС ( нестероидные противовоспалительные средства : Кеторол Цитрамон , спазган , диклофенак , Нурофен , парацетамол , Кетонал , кетопрофен , Нимесил , спазмалгон это все что я пробовал и у меня на них аллергическая реакция ) Сейчас болит зуб и я незнаю чем мне обезболить ....
Аллерголог-Иммунолог
Артем, к сожалению, все обезболивающие - это НПВС. Поэтому советую посетить стоматолога.