Консультация аллерголог-иммунолога /

Анализы на аллергию — вопрос №220365

Мне 37 лет , три года периодически начинается аллергия, в разное время гола. Алоерголог прописал капельницу и уколы внутримышечно, но это дает лишь ыременный эффект. Какие нужно сдать дополнительные анализы на аллергию, которую не могут диагностировать по пробам (переодическая заложенность носа, насморк, чихание, плохое самочувствие, правосторонний синусит)?

ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Здравствуйте.
Общий клинический анализ крови, кровь на ig E общий, респираторную аллергопанель( анализ крови)

Дополнительно можно сдать риноцитограмму, мазок из носа на флору и антибактериальную чувствительность, ИФА крови на персистирующие инфекции. Так как возможно сочетанные причины
Принятый ответ
Диетолог, Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Сдайте аллергопанель и риноцитограмму, мазок с носа на флору и чувствительность к антибиотикам
Принятый ответ

Терапевт, Кардиолог
Доброго времени, аллергопанели на первое время должно быть достаточно
Принятый ответ
Гинеколог, Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте. Начните с аллергопанели
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, что такое алергопанель?
Педиатр
Добрый день. Общий Ig Е, эозинофильный катионный протеин, аллергопробы, риноцитограмма, посев из зева с чувствительностью к аб, кровь на инфекции Ig-ны M, G к вэб, цмв, впг, хламидии, микоплазма, биохимический анализ крови.
Принятый ответ
Педиатр
Кровь на Аг гельминтов
ЛОР
Здравствуйте. Среди всех существующих лабораторных тестов, предназначенных для диагностики аллергии, наиболее достоверные результаты обеспечивает применение технологии ImmunoCAP. Применение технологии ImmunoCAP является на данный момент золотым стандартом диагностики аллергических заболеваний.
Клиент
Юсупов, расскажите об этом по подробнее.
ЛОР
Берется кровь из вены. Исследуется сыворотка крови на специфические IgE к каждому аллергену. Нужно выявить конкретную связь с аллергеном или группой аллергенов(с чем вы сами связываете аллергию). Исследование на каждый аллерген проводится отдельно и имеет определенную цену. На все аллергены провести исследование выйдет дорого. Сначала исключите инфекционный процесс ЛОР органов.
Клиент
Юсупов, и на что мне конкретно сдавать анализы ?
ЛОР
Если исключили инфекционную природу заболевания, то надо выяснить на что может быть примерно у вас аллергия.Почему именно в течении 3лет появилось, возможно появился какой то провоцирующий фактор в этот период времени.