Покранесния после чистки лица
Здравствуйте. После процедуры комбинированной чистки лица, на 5 день появились покранесния на обеих щеках по типц аллергии, но худа нет. Два дня подряд пью кларитин, улучшений пока нет. Подумываю на счёт применения местных гормональных мазей, например Белодерм. Подскажите, пожалуйста, стоит ли использовать данную мазь, или пропить антинистасинные до 5 дней, а если улучшения не наступит, рассмотреть другой способ лечения
Добрый день.
Какая была чистка или пилинг?
Чем ?
Необходимо фото.
Максим, узи-чистка и механическая, пилинга не было
Спасибо.
А что конкретно включала механическая чистка?
Шпателем или пальцами?
Максим, пальцами. Были ещё маски применены, чтобы поры расширить, а в конце альгинантная, но таких покраснений не было. Только на 5 день появились,когда уже естественные последствия от чистки стали проходить
Вы после чистки скрабы использовали?
Фотозащита была? С SPF?
Максим, скрабы не использовала. Использовала только хлоргексидин и настойку календулы для обработки лица. Средства с SPFзащитой, к сожалению, не применяла.
Теперь понятно.
Просто вы не соблюли правило после чистки лица.
Произошло снятие рогового слоя эпидермиса. Соответственно кожа стала более чувствительна к внешним фактором.
Солнце, воздух, бытовая химия.
Хлоргексидин не самый лучший препарат после чистка.
Само оптимально это термальная вода несколько раз в день. Также крем с Пантенолом 2-3 раза в день наружно.
Ну а также крем с SPF 30-Spf 50.
Белодерм не нужен конечно это не аллергический дерматит.
Это больше как покраснение на солнечный свет.
Просто дайте немного кожи восстановится после чистки..
Максим, благодарю за Ваши рекомендации
Принятый ответ
Пожалуйста.
Добрый день Ксения! По фото похоже на аллергический контактный дерматит. Продолжайте принимать кларитин , крем можно комфодерм или локоид, тонким слоем, 5-7 дней , ограничить контакт с бытовой химией, косметическими средствами, парфюмом, ограничить сладкое, мучное и красное из рациона питания
Марина, благодарю Вас за рекомендации.
Ксения пожалуйста, выздоравливайте!
Принятый ответ
Добрый день,Ксения! Это раздражительный дерматит. Белодерм на лицо не стоит. Можно не долго в течения 5 дней крем локоид тонким слоем только на покраснение. Далее д- пантенол. Обязательно солнцещащита.
Марина, Благодарю Вас!
Принятый ответ
Здравствуйте! В качестве крема для лица сейчас используйте Тoleriane Ultra Fluide, La Roche-Posay или цикапласт бауме В5 или крема с пантенолом 2-3 раза в день. Исключить пользование декоративной косметикой, пребывание на солнце. Перед выходом на улицу обязательно солнцезащитные крема spf 50+.
Дарья, здравствуйте. Благодарю Вас за отклик. Я как раз сейчас пользуюсь данным кремом от La roche posay. Но вот защите от солнца внимания не уделила.
Здравствуйте, похоже на проявления контактного дерматита. Наружно используйте крем Адвантан 1 раз в день тонким слоем