Покраснение
Добрый вечер. Ребенку 1 год и 5 месяцев. 2 дня назад начали краснеть щеки, одна сильнее другой. Аппетит хороший. Аллергии раньше не было. Щеки суховаты, но без корок. В Москве ниже 30 мороза, на улицу не выходили в эти дни. Аллергия? Дерматит? Больше высыпаний нигде нет, зуда тоже нет.
Принятый ответ
Здравствуйте, Евгения.
Нарушений в питание не было, сладкого, цитрусы?
Татьяна Сергеевна, откусил мандарин 2 числа. Питание строго по расписанию, и ничего лишнего
Сейчас необходимо наблюдение за кожей, высыпания похожи на аллергическую реакцию.
Внутрь зиртек 5 кап 2 р в день 5дней.
Наружно бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме 2 р в день до полного разрешения.
Татьяна Сергеевна, это не дерматит?
Дерматит носит более затяжной характер, сейчас необходимо наблюдение.
Татьяна Сергеевна, спасибо большое. Да, вспомнила, кашу молочную развела молоком, а не водой. Были в поездке и не сразу обратила внимание. Получается молочная каша плюс на молоке
Да, вполне возможно и на молоко.
Добавить зиртек и будет легче.
Татьяна Сергеевна, он ест ежедневно творог классический, после еды всегда пьет молоко ( сухое, как продолжение привычной смеси). На молочное аллергии не было. Это может быль из за переизбытка молочного?
Татьяна Сергеевна, Зиртек уже дала, подскажите, если у ребенка на что то аллергия, то прием зиртека снимает только симптомы? Или помогает организму адаптироваться?
Нет, не должно тогда, раз частое употребление есть в питание.
Тогда молоко не могло.
Зиртек помогает адаптироваться и прервать цепочку аллергена.
Татьяна Сергеевна, зодак подойдет? Дала зодак.
Зодак тоже хорошо.
Принятый ответ
Евгения, здравствуйте! У ребенка проявления аллергического дерматита.
Рекомендую: гипоаллергенную диету
1. Зиртек- по 5 кап 2р в день 7 дней.
2. Цикапласт бальзам В5 4-5р в день 7 дней
3. Влажность воздуха поддерживать 50-60%, температуру воздуха не более 22 градусов.
Юлия Юрьевна, добрый вечер.зодак подойдет?
Да, в той же дозировке
Принятый ответ
Здравствуйте, Евгения
Внешне - аллергической дерматит
Аллерген может находиться снаружи
Может поступать с продуктами питания и напитками, с лекарствами и бадами
Подумайте где и что нового было
Все, что попадает под подозрение - исключайте
- Зиртек в возрастной дозировке 1 раз в день 10 дней
- наружно: цикапласт в5 бальзам в аптеке 2 раза в день 5-7 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое
Виктория Николаевна, добрый вечер! Зиртек можно заменить на зодак?
Да, модно
В той же дозировке
Принятый ответ
Здравствуйте
Аллергический дерматит
Вечером Адвантан 7 дней