Консультация невролога /

Помутнение, невозможность прочитать слова — вопрос №509376

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, что это могло быть. Неделю назад я проснулась утром с ощущением сильной слабости. Я встала и у меня разболелась голова, особенно чувствовалась боль над левой бровью. Я взяла телефон и начала проверять соц.сети, вдруг я поняла, что не могу прочитать сообщения, то есть я их вижу, вижу буквы, но не могу прочитать. Я попыталась произносить это вслух, но получалась какая-то ерунда, бессвязная речь. Я выпила таблетку нурофена и через небольшой промежуток времени перестала болеть голова и я разобрала текст сообщений. Всего это длилось 10-15 минут. На протяжении всего дня была слабость и рассеянность, не могла сосредоточиться. К вечеру снова разболелась голова. На протяжении недели после этого иногда беспокоят головные боли и перед глазами появляются пятна,точки,линии.

Невролог
Здравствуйте. Давление замеряли, повышений не бывает? Тревоги, стрессы?
Принятый ответ
Клиент
Яна, давление не замеряла, возможно бывают повышения. Часто стресс, апатия, тревожность

Невролог
Я так же как и мои коллеги считаю что нужно пройти МРТ головного мозга, так как смущает тот факт что пропадало восприятие текстов у Вас. И замеряйте давление 2-3 раза в день в течение 1-2 недель, нужно понять не бывает ли скачков.
Клиент
Яна, а подскажите, пожалуйста, какой тонометр лучше: электронный или механический?
Невролог
Оба хороши. Электронный удобнее. Выбирайте по материальным возможностям. Разницы нет.
Невролог
Здравствуйте.
Нужен очный осмотр невролога и офтальмолога.
Опишите подробнее характер боли - давящая, пульсирующая, распирающая, стреляющая? Боль не сопровождается свето или звукобоязнью, тошнотой? На сколько оцениваете боль по интенсивности от 1 до 10 баллов? Какое у Вас давление?
Принятый ответ
Клиент
Алина, боль давящая, 5-6 баллов, свето и звукобоязни не наблюдалось. Давление не измеряла. Были стрессовые ситуации
Невролог
При впервые возникшей головной боли и наличии зрительных симптомов необходима очная консультация невролога. Также нужен осмотр офтальмолога (проверка остроты зрения, полей зрения, осмотр глазного дна).
Пройдите МРТ головного мозга.
Контролируйте артериальное давление.
Если боль купируется нурофеном, пока можно принимать его ситуационно. При неэффективности новиган 1т.
Если есть связь со стрессом и тревожность, можно пропить фенибут 250мг 3р в день 1 мес.
Невролог
Здравствуйте, лучше сделать МРТ головного мозга для исключения органической патологии
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте, даже если сейчас все у вас прошло,нужен осмотр невролога и окулиста( глазное дно),и пройдите МРТ головного мозга
Принятый ответ
Невролог
Сдайте общий анализ крови и сахар крови.сделайте УЗИ сосудов головы и шеи,посетите невролога